НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Обвал биржи - это страшно?

23.09.2011 - 12:26
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Фондовые рынки в четверг обвалились по всему миру. Агрессивная распродажа на фондовых рынках отражает усилившуюся вероятность того, что мир движется к рецессии, отмечают эксперты

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6889250/?frommail=1

Это что означает? Что будет кризис, что доллар и евро начнут падать или то, что рубль грохнется?

Может правда юани пора закупать?

26.09.2011 - 12:36
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Получается, что сейчас никому не выгодна крепкая валюта. Швейцария испугалась, что население начало вкладываться в их франк и резко ограничила подобные операции. Сейчас купить швейцарскую валюту достаточно сложно

27.09.2011 - 11:04

Если уж действительно бояться кризиса, то нужно не юани закупать, а соль, спички и крупу.

27.09.2011 - 12:50

Если бояться кризиса, то просто истратить всю имеющуюся наличность. Чтобы встретить кризис с пустыми карманами. А если у тебя ничего нет, то и терять нечего. Так ведь получается.
А продуктами все равно надолго не запасешься. Это скорее психологическая мера, чем имеющая какое-то практическое значение. Мне так кажется.

28.09.2011 - 10:42
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Соль керосин и спички мы уже проходили :) Где-то на антресолях лежат остатки распродажного мыла, купленного в 91 году :) Хорошо муку с жучками не закупала - а у свекрови потом пришлось с продуктовой молью бороться.

28.09.2011 - 11:01

Самое прикольное было, когда мы водку из запасников извлекли. Когда ее давали по талонам, мы добросовестно ее покупали. Но пить в таком количестве не пили, поэтому часть ее оставалась. А потом, когда до нее дошли руки, оказалось, что она здорово выдохлась - градусов 10 в лучшем случае осталось. Но мне понравилось - пилась такая водка легко, и эффект тоже присутствовал. Только гости были удивлены - они такую странную водку впервые пили

29.09.2011 - 10:39

Прочитала в газете:

Алексей Мамонтов, президент международной валютной ассоциации:

Я бы посоветовал тем, кто волнуется за заначку в рублях, пойдите и потратьте ее сейчас. Можете обменять ее на доллары или евро. Но учтите, что кризис - это явление временное. Длительного падения рубля не ожидается, вот увидите. И через некоторое время курс рубля вернется в прежние рамки и доллар будет стоить 29 рублей.

Че-то меня это насторожило. Если власти обещают, что кризиса не будет... Что бы это значило интересно?

29.09.2011 - 10:57
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Мне кажется, в любом случае не угадаешь, что нас ждет и что правильней делать...

29.09.2011 - 11:40

Делай что должен - и будь что будет...

29.09.2011 - 15:58
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Манипуляшки от СМИ - тратьте рубли копите ЧУЖИЕ бумажки.. Может и правильная идея - нечего рублям в банках и кубышках лежать