НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 9 гостей.

Пользователи на сайте

Перевод с карты на карту

13.09.2011 - 09:31
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Рекламируется новая услуга - с помощью СМС перекидывать деньги с одной карты на другую не выходя из дома
Для этого нужно в банке сделать шаблоны переводов (до 5 карт) и потом спокойно жонглировать счетами. теряя на переводе от 1% до 1,5%

13.09.2011 - 09:40

Услуга рекоамируется, да. А часто ли у нас возникает необходимость в таком жонглировании? Лично у меня до сих пор вообще не возникала.

14.09.2011 - 10:31

Это если кому-то денег переслать нужно наверное может быть полезной такая услуга. Звонит тебе например друг или родственник и срочно просит одолжить денег. А ты ему - бац! и пересылаешь нужную сумму. Или если тебе вдруг деньги срочно. И не нужно никуда бежать и с наличкой заморачиваться. И можно переслать наверное даже если адресат находится далеко - в другом городе. Хотя, было бы лучше конечно, если бы такая необходимость вообще не возникала.

16.09.2011 - 05:24

А я так понял, что имеется в виду перевод между картами одного и того же человека...

16.09.2011 - 12:28

Значит, это я не поняла.
Только тогда интересно - зачем одному человеку несколько карт? И зачем нужно с одной карты на другую деньги перекладывать - бери ту, на которой есть деньги и пользуйся.

20.09.2011 - 09:17
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Допустим, с зарплатной карты на личную.

20.09.2011 - 14:31
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вполне вероятна система безопасности. одна карточка, которой активно пользоваться (а значит и светить пинкод), но не держать там деньги. А на другой деньги хранить и перекидывать в нужный момент на расчетную.. Но платить за это 1% ИМХО перебор

21.09.2011 - 08:56

Ага, это как в Ералаше был такой эпизод - мальчик едет в автобусе, и в разные карманы у него штук 5 билетов понапихано. А на случай если вдруг он эти все билеты потеряет глубоко в секретном кармане запрятан проездной.
Но вообще может быть у банка есть план по расширению форм работы с населением. Вот они и извращаются - придумывают новые виды услуг. Что-то приживается и пользуется спросом, что-то отпадает за ненадобностью. Предложение рождает спрос. Может быть, и тут что-то такое.

22.12.2011 - 14:29
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Карточки разные. Можно ходить с кредиткой, а потом перекидывать с дебетной на нее деньги для погашения кредита.
Если есть услуга, то может кому она удобна..

06.07.2012 - 08:31

Услуга рекомеруется, да. А часто ли у нас возникает необходимость в таком жонглировании? Лично у меня до сих пор вообще не возникала.

Вот нам и объяснили, когда возникает необходимость самостоятельного перевода денег между картами разных банков:

Зачем все это?

Позвонила жена из отпуска и говорит, что у нее на карточке закончились деньги, просит прислать.

Отдыхаете на даче, и ехать в город, чтобы погасить задолженность по кредитной карте, совсем не хочется.

Скидываетесь с друзьями на вечеринку.

Получаете зарплату на карту одного банка, а кредит взяли в другом.

Просто не хочется тратить время на поход в банк.

Возможность управлять своими деньгами из любой точки мира, где есть интернет, важна для огромного числа людей. И для «вечных командировочных», и для тех, у кого есть родные люди в разных городах, и для активных людей, которым необходимо иметь возможность в любой момент «перебросить» часть средств с одного своего счета на другой, погасить кредит, вернуть деньги другу, который расплатился за всех в ресторане картой, или собрать деньги на подарок коллеге. Почти у каждого время от времени возникает необходимость срочно получить или переслать кому-то определенную сумму. Сейчас, когда все разъезжаются по отпускам по России и в разные страны мира, особенно важно знать, что, если вам или вашим близким понадобятся деньги, вы в любое время суток и из любого места сможете их переслать, воспользовавшись переводом с карты на карту.

http://kaliningrad.kp.ru/daily/25911/2865922/

06.07.2012 - 15:10
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Да вариантов придумать можно много. Но опять встанет вопрос стоимости услуги. Что-то я не сильно верю, что перевести деньги на другой конец Земли обойдется в те же 1,5%