НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

За переплаты по кредиту дают субсидию

22.09.2008 - 20:05

Теперь жители Югры, учавствующие в подпрограмме "Ипотечное жилищное кредитование", смогут получить субсидию за досрочное погашение ипотечного кредита.
Как сообщили в ипотечном агентстве Югры, в этом случае заемщикам нужно опережать установленный график платежей на 2,5% от первоначальной суммы кредита. Субсидию, равную 1/12 от всей погашенной в течение года основной суммы долга, агентство направит на погашение ипотечного кредита.
Получается, что при переплате агентство помогает участнику подпрограммы расплатиться с кредитом быстрее. Получается, переплатил по кредиту – в то же время сэкономил...
Интерестно как программа пойдёт и будет ли такое везде..

22.09.2008 - 20:29
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Странная инициатива. Обычно банки очень недовольны, когда кредит гасят раньше вроемени, потому что это нарушает какие-то их планы. А субсидия будет безвозмездная или ее потом возвращать придется?

22.09.2008 - 21:02

Вообщето непонятно, потому как субсидию никто никуда по сути не возвращает.
Зачем такой подарок и кто покровительствует данной программе.
Это очередной эксперимент, может хотят поднять популярность свою, новое ведь всегда прильщает, выгода, конкуренция.

23.09.2008 - 15:16
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Действительно, за что такой подарок. Банкам это неинтересно, а может они так страхуются от неуплаты?

23.09.2008 - 17:01
Изображение пользователя Моника.
Сообщений: 89

Видимо интерестно, это какойто пиар ход я думаю.
Да и действительно страхуются.
А субсидию я так понимаю клиенты должны всётаки вернуть.

23.11.2009 - 22:06
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Стоит задуматься о том, что именно таким образом банки пытаются воздействовать на неплательщиков по кредиту или тех, кому трудно его тянуть. По сути в большинстве банком позволяется погашение кредита досрочно. В этом же случае, субсидия, которая будет даваться для держателей ипотеки не будет настолько ощутимой даже при досрочном погашении.
Но эффект, который собираются получить от такого заявления банки, походу должен превышать затраты на субсидии.

24.11.2009 - 14:21
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я не думаю, что это еще актуально, ведь предложение было сделано еще до начала кризиса, а в тот момент банки штрафовали за досрочное погашение кредита, да и сейчас не все банки предусматривают уменьшение суммы выплат при досрочном погашении