НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 20 гостей.

Любите ли вы деньги?

18.09.2008 - 22:29

Глупый вопрос, но все же – любите ли вы деньги? Для того чтобы научиться по-настоящему любить деньги, надо научиться не стесняться их. Можете ли вы похвастаться этим? Считается, что воспитанный, скромный человек никогда не признается, что любит деньги. Считается, что иметь много денег – значит отдалиться от своих близких и стать «буржуем». Считается, что человек, зарабатывающий много денег (действительно очень много) жертвует духовной жизнью ради материальной. Считается, считается, считается... Кем считается? Разве это закон?

23.09.2008 - 17:16
Изображение пользователя Моника.
Сообщений: 89

Я люблю то, что можно за них купить, а сами бумажки, как-то особо наслаждения не приносят совершенно.
Хотя знаю многих банковских работников, которые очень бережно..как с детьми с ними общаются, правда правда..они даже разговаривают с ними..с бумажками(((

24.09.2008 - 11:37
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А я люблю деньги. У меня где-то под шкафом лежит коробка с молочью. Советской, российской. Которая уже ничего не стоит. Но выбросить жалко.
А вот современные деньги не лежат :) Как-то очень быстро исчезают :)

24.09.2008 - 18:13
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

Деньги — специфический товар, который является эквивалентом стоимости других ...
- собирательный термин. Наиболее емкий из всех терминов, включающий в себя различные формы платежных средств, начиная с самых древних видов.
-исполняют роль посредника в обращении товаров.
-способ обозначения движения (изменения статуса) отношений между предметами сознания в полях принадлежности при обозначении границ личного обладания предметом.
-это материализованная энергия и информация, источником которых являются Абсолют и (или) Лжеабсолют.
-это всеобщий эквивалент, с помощью которого измеряются затраты труда производителей.
Древнегреческая поговорка гласила: «Chremetа aner» (деньги — это человек). «Человечество нашло много способов навести порядок в своем бытии, и деньги были одним из самых важных...

25.09.2008 - 08:08
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

А я честно признаюсь, что люблю их родимых! Хотя это не означает, что я стремлюсь к миллионам, но предпочитаю, что был постоянный запас, хотя бы чтоб шмоток купить

25.09.2008 - 20:44
Изображение пользователя Моника.
Сообщений: 89

Я к деньгам отношусь довольно холодно, но прекрастно понимаю, что когда они есть так спокойней.
И мне понравилось обозначение денег...деньги - это способ обозначения движения..круто звучит)))

30.09.2008 - 13:02
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вот задумалась над человеческими отношениями вокруг денег. :) Иногда люди из-за мизерной суммы готовы на подлость и в то же время спокойно тратят на ерунду вполне серьезные суммы. Почему?

01.10.2008 - 20:48

По глупости своей.
А вот иногда люди так тяжело зарабатывают копейки и когда получают их, то тратят куда непопадя.
Я так считаю, хорошо работаешь, хорошо отдыхай и нечего так трястись над этими бумажками.

02.10.2008 - 13:14
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Конечно нечего! Эти же бумажечки и существуют, чтоб не лежать на месте, а шевелиться, вращаться и доставлять нам удовольствие

07.10.2008 - 11:40
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Или проблемы. Зависит от подхода и перспектив. Вот сейчас во многих странах люди начинают понимать, что деньги - это бумажки. А видели купюру 0 долларов? Тут по новостям показывали ;)

07.10.2008 - 19:52
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

Ого, нет)
А в чём прикол такой купюры?
Вспоминается мультик "Просто так", там где цветы дарили зверушки друг другу просто так.
Может теперь и валюта будет просто так)))))))))