НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Требования к заемщику

18.09.2008 - 22:22

В каждом банке свои требования и условия.
Хотелось бы узнать как было у вас?
Что требовали и какие условия казались глупыми и вроде как ненужными?

04.05.2009 - 08:27
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Уж больно радужную картину вы рисуете :) Мне кажется, что сейчас многие 10 раз подумают прежде чем кредит брать. Тем более под высокий процент

09.12.2009 - 16:32
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Все требования, которые предъявляются заемщику вполне адекватны. Просто есть банки, у которых они малость завышены. Это делается для того, чтобы обезопасить себя от возможных невозвратов. И, если уж вам такие и встречаются требования, которые на первый взгляд кажутся нелепыми и глупыми, то не стоит так думать. Все, что спрашивается, спрашивается нацеленно и является решающим фактором в выдаче кредита. Не стоит также забывать, что много какие банки могут "закрывать глаза" на странные пункты в требованиях к заемщику.

25.07.2011 - 09:28
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Забавно, noname 01.02.2009 пишет: "А мне интересно, что сейчас есть реальные банки, которые дают потребительские кредиты? Вся реклама, которой пестрели газеты и журналы, и наружка всё исчезло. По-моему, банкам сейчас выгодней вариться на курсе евро\доллара, чем кредитовать население и бизнес."
И дальше - дискуссия о том, временный ли это - спад

А вот теперь мы наблюдаем картину реального подъема потребительских кредитов.

Ну а из требований - учитывается (у некоторых банков), является ли человек поручителем, и имеет ли сам он еще какие-либо кредиты (скажем, ипотечный).

28.04.2012 - 12:51
Изображение пользователя AlexAlex.
Сообщений: 10

Пару лет назад пытался заключить договор по факторингу с одним госбанком, так он у меня документов запросил как на кредит, хотя до этого меня убеждали, что факторинг - это совсем другой инструмент, гораздо удобнее, проще в плане доступности денег даже для компаний, у которых и в собственности ничего нет.

29.04.2012 - 10:34
Изображение пользователя GenieKo.
Сообщений: 11

AlexAlex, вы правы. Банки все практикуют очень жесткий подход к оценке клиентов, факторинговые компании большее внимание уделяют проверке не столько самого клиента, сколько его контрагентов, что правильно. Так как у банков на данный момент нет соответствующей инфраструктуры для проверки дебиторов, они принимают на обслуживание только надежных (по их оценкам) клиентов с надежными (тоже самое) дебиторами.
Для справки принципиальное отличие кредита и факторинга можно см. здесь http://www.ifactoring.ru/tips/komu-nuzhen-faktoring-i-pochemu-eto-ne-kre...

02.05.2012 - 14:53
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Мне кажется, что принципиальное различие доступно только специалистам. Человеку, далекому от банковского дела разобраться сложно