НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 11 гостей.

Пользователи на сайте

Электронная подпись

24.05.2011 - 14:24
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Сейчас разрабатывают проект в котором предусматривается наличие электронной подписи на симкартах. При той активности, с которой воруют телефоны, по-моему это безумие

25.05.2011 - 08:47
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Что-то я туплю, наверное, но никак не могу понять, а зачем вообще нужна подпись на сим-карте?

25.05.2011 - 09:21
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

А что она из себя представляет? И присоединяюсь к вопросу - зачем (ведь зачем-то ее вводят)?

02.06.2011 - 13:23
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Электронная цифровая подпись - последовательность символов, полученная в результате криптографического преобразования электронных данных. ЭЦП добавляется к блоку данных и позволяет получателю блока проверить источник и целостность данных…

Это по инету.. Как я сама понимаю - это электронное подтверждение личности. Т.е. по этой подписи вас можно идентифицировать (например при пользовании банковской ячейкой)

http://news.softodrom.ru/ap/b10482.shtml - материал я взяла отсюда

03.06.2011 - 07:51

Такая сим-карта наверняка будет дороже обычной. И использоваться только в специальных случаях - теми, кому это нужно. Фактически это вариант той же самой электронной подписи (кстати, у многих ли она есть сейчас?), но с возможностью оперативной связи через GSM-устройства.

03.06.2011 - 13:28
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ну тогда это не так уж плохо. Я почему-то подумала, что в каждой симкарте должна будет присутствовать электронная подпись

03.06.2011 - 19:07
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Мне казалось, что, в основном, электронными подписями польлзуются "должности", т.е. например, человек, находящийся в должности гл.бухгалтера скорее всего имеет электронную подпись, а вот обычным-то людям она зачем? Или это просто я такая отсталая?

07.10.2011 - 09:18
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я так понимаю, что с принятием закона о виртуальных деньгах электронная подпись становится актуальнее

10.02.2012 - 16:28
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

На работе гл.бухгалтера уволили за то, что она не смогла подтвердить свою электронную подпись "живой" подписью (она заболела артритом из-за чего почерк сильно изменился) и фирма понесла большие убытки из-за этого. Интересно, прописана ли такая ситуация в законах, касающихся электронных подписей?

19.04.2012 - 13:38
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Странно. Обычно в таких случаях внимательно проверяются документы, подтверждающие личность или проводится экспертиза, после которой подпись признается действительной.

02.05.2012 - 16:12
Изображение пользователя Альбина.
Сообщений: 213

Да, экспертизу-то, конечно, провели, но из-за "простоя" фирма понесла убытки.