НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Единая электронная карта

10.05.2011 - 09:56
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Власти собираются внедрять в обиход россиян "Универсальную электронную карту", которая будет выдаваться в 14 лет и будет даже важнее паспорта, который останется формальным документом. На ней будут фотка, фамилия, имя, номер карты и срок ее действия, а также номер индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде.
Новая карта заменит все социальные карты, которые до сих пор выпускались в регионах, полисы обязательного медицинского и пенсионного страхования, студенческие билеты и проездные документы на транспорте. Карточкой можно будет оплачивать как государственные, так и многие коммерческие услуги.
Карта будет удобна для банковских операций. Кроме того, на счета этих карт будут переводиться все выплаты из бюджета – пенсии, стипендии, пособия, зарплаты бюджетникам и другие. С их помощью россияне также будут платить в бюджет штрафы и налоги.
Выпускать ее будут 3 банка - Сбербанк, "Уралсиб" и "Ак Барс". Выдавать карту будут бесплатно.
Ваше мнение об этом проекте?

20.05.2011 - 08:15
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Думаю, меньший: фамилия сразу поменяется для всех документов. Если будет так, то здорово будет: не надо идти в кучу организаций с заявлениями.

03.06.2011 - 11:12
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А я не понимаю смысла менять фамилию. Тем более в современном мире, когда браки распадаются достаточно часто

03.06.2011 - 12:05
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну, когда люди женятся, надеются, что на всю жизнь, хочется быть одной семьей с одной фамилией. А уж если еще и фамилия мужа красивая, а своя - не очень, то тем более.

06.06.2011 - 09:23
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

А в моей семье: папа взял мамину фамилию, а мама папину (т.к. папина фамилия сложная и не благозвучная, а мамина, наоборот, красивая и простая =)

06.06.2011 - 10:27
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Да, забавно! А вас на чью записали?

06.06.2011 - 12:47
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я вот что еще подумала - какую же защиту нужно будет ставить на эту карточку. Даже не от посторонних мошенников, а от владельца карточки, который (к примеру) захочет потихому поменять свою фамилию.

07.06.2011 - 09:33
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

to Аня
Несмотря на папины уговоры, записали на его фамилию. Хотела поменять т.к. для русских она очень сложна для восприятия, но она оказалась очень удачной для работы с корейцами (а я переводчик корейского)-им её легко произносить, а вот мои коллеги Ивановы, Смирновы и т.д. - ооочень мучаются

08.06.2011 - 10:57
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А какие еще изменения нужно вносить в подобные документы? Смена адреса, появление детей - это и в паспорт вносится. Но, скорее всего , будут и еще позиции

09.06.2011 - 09:04
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Смену пола)

10.06.2011 - 09:38
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А действительно :) В каких документах отмечается пол;) На самом деле во многих. Хотя не всегда понятно зачем