За последние несколько дней Вебмани несколько раз высказались отрицательно о системе Яндекс-денег. Мне кажется, что это черный пиар против основного конкурента. А ваше мнение?
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 49887 просмотров
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 45 гостей.
|
Вебмани против Яндекса01.12.2009 - 00:12 За последние несколько дней Вебмани несколько раз высказались отрицательно о системе Яндекс-денег. Мне кажется, что это черный пиар против основного конкурента. А ваше мнение?
валюта
курс евро
Райффайзенбанк
кредиты
курс доллара
банк
Банк Москвы
Вклады Калининград
Альфа-Банк
курсы валют
кредит
Калининград
ипотека
вклады
Россельхозбанк
банки Калининграда
Промсвязьбанк
новости банков
вакансии банков
Сбербанк
новости калининграда
Сбербанк Калининград
банки
рейтинг банков
ставки по вкладам
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
А интересно кому эти деньги с комиссии идут - Яндексу или МТС? У кого это вдруг аппетит проснулся? И почему?
Сложно сказать. Но в своей фразе "Условия работы с МТС изменились, поэтому за платежи взимается комиссия — 2% от суммы" как бы есть намек на то, что причина в МТС. К тому же с другими операторами там вроде все по-прежнему.
То есть другим операторам с Яндекс-денег можно платить без комиссии?
Сбербанк договорился с компанией «Яндекс.Деньги» о приобретении 75% минус один рубль за 60 млн долларов. Активные разговоры о покупке крупнейшим банком страны кого-то из игроков рынка электронных платежей велись на протяжении последних двух лет. За это время, как утверждают эксперты, предложения (не только от Сбербанка, но и от других кредитных организаций) успели получить акционеры всех заметных систем, поддерживающих электронные кошельки.
То, что до сделки дело дошло именно у «Яндекса», мало кого удивляет. Сбербанк давно искал себе игрока из числа лидеров сегмента электронных платежей. Среди них компания «Яндекс.Деньги» изначально выглядела как наиболее подходящий кандидат. Сбербанк не был чужим для этой организации, поскольку владел золотой акцией «Яндекса».
http://vklad.kp.ru/?id_news_daytheme=4379289
Так что может быть эта комиссия идет не МТС, и не Яндексу, а Сбербанку. Потому что таких совпадений наверное не бывает - Сбербанк стал собственником Янднкс-денег и тут же появилась комиссия на оплату услуг МТС, Явно эти события взаимосвязаны между собой.
Оказывается, еще и с Билайном "изменились условия" - тоже 2% комиссии, а всем остальным - без комиссии.
Сбербанк приобрел ЯД на той неделе, а комиссия появилась раньше, где-то за месяц. Думаю, это не связано.
Понятно. Тогда и правда скорее всего дело в операторах сотовой связи. Самые популярные операторы решили, что им и с комиссией будут платить. А остальные видимо не рискуют последовать их примеру.
Удобство за деньги - хочешь оплачивать счета не выходя из дома - плати комиссионные.
Владельцы карт могут из дома платить за телефон без комиссии. Если есть карта в Сбербанке, можно платить через Сбербанк-онлайн. Если есть Виза любого банка, можно платить с сайтов операторов.
Владельцы карт - это совсем другое дело, там оплачивается обслуживание карты и услуга "онлайн", к Яндексденьгам и вебмани отношения не имеет