В данное время не редко встречаемся с такими ситуациями, когда неспокойно в государстве и т.п. нелады. Стоит также напомнить и о том, что сам по себе доллар не подкрепленная золотом валюта.
Таким образом, вполне логический вопрос на эту тему:
«Стоит ли сейчас вкладывать деньги или нет?»
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 11561 просмотр






Золото может быть имеет смысл держать в качестве такого - психологического стратегического запаса. С расчетом на то что при каких-то непредвиденных обстоятельствах его можно будет продать в любом случае. При любом состоянии экономики, денежных реформах и прочих финансовых катаклизмах.
Плюс вариант, что золото хорошо возрастет в цене, совсем не исключен.
Да хотя бы совсем не обесценится и то уже хорошо. Вот у нас есть золотые вещи, которые остались еще от бабушки и дедушки. Их и сейчас можно продать, и получить за них какие-то деньги. А если бы бабушка с дедушкой после себя оставили деньги того времени или какие-то ценные бумаги, то от них вообще никакого толку бы не было. Так что для длительного хранения золото - самое то, мне кажется.