В данное время не редко встречаемся с такими ситуациями, когда неспокойно в государстве и т.п. нелады. Стоит также напомнить и о том, что сам по себе доллар не подкрепленная золотом валюта.
Таким образом, вполне логический вопрос на эту тему:
«Стоит ли сейчас вкладывать деньги или нет?»
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 11564 просмотра






В золото выгодно вкладывать . Оно всегда растет в цене
Где-то уже "золотой вопрос" разбирали. оказалось, что совсем не всегда выгодно, особенно, если его хранить не дома, а в том же банке
Но у золота не всегда хорошая ликвидность. Обналичка требует выполнения многих условий. И в случае крайней необходимости - что с ним делать?
Нести в скупку и сдавать, как лом. При чем неважно у вас обычное обручальное кольцо или цепочка сложного плетения.
Поэтому я и говорю - ликвидность у золота не очень. Куда вкладывать, каждый сам решает, исходя из своих запросов и возможностей. Общих рецептов тут не может быть.
С одной стороны, вклады - риск (учитывая постоянные колебания курса валют), но, с другой стороны, не вкладывать тоже не выход. Некоторую сумму, думаю, имеет смысл хранить на вкладе (но мысленно быть готовым к обесцениванию, однако надеяться, что этого не будет...)
Обесценивание будет. Вопрос только в темпах этого обесценивания. Ну и "на что копим" есть товары которые дорожают сейчас, есть товары цена на которые стабильна в определенный период. Но знание этой информации еще сложнее, чем знание прикупа в проферансе
а я что то в золоте не сомневаюсь.. оно всегда растет..
Если посмотреть график стоимости золота, то далеко не всегда. Если учесть, что это или мертвый груз или убыточный (с учетом хранения в банке), да еще перед продажей слитка или монет нужна проверка - вдруг кто поцарапал или откусил кусочек (если вы хранили дома), которая тоже денег стоит, то выгода не так очевидна
Тем не менее, в золоте есть определенная стабильность, больше, чем просто в пачке денег. Его в любом случае можно будет продать при любых курсах валют, любом политическом строе...