НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации

Стоит ли сейчас вкладывать деньги или нет?

20.11.2009 - 19:20
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

В данное время не редко встречаемся с такими ситуациями, когда неспокойно в государстве и т.п. нелады. Стоит также напомнить и о том, что сам по себе доллар не подкрепленная золотом валюта.
Таким образом, вполне логический вопрос на эту тему:
«Стоит ли сейчас вкладывать деньги или нет?»

13.10.2011 - 06:38
Изображение пользователя faradei.
Сообщений: 1

В золото выгодно вкладывать . Оно всегда растет в цене

19.10.2011 - 17:53
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Где-то уже "золотой вопрос" разбирали. оказалось, что совсем не всегда выгодно, особенно, если его хранить не дома, а в том же банке

21.10.2011 - 13:01

Но у золота не всегда хорошая ликвидность. Обналичка требует выполнения многих условий. И в случае крайней необходимости - что с ним делать?

24.10.2011 - 15:53
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Нести в скупку и сдавать, как лом. При чем неважно у вас обычное обручальное кольцо или цепочка сложного плетения.

25.10.2011 - 05:51

Поэтому я и говорю - ликвидность у золота не очень. Куда вкладывать, каждый сам решает, исходя из своих запросов и возможностей. Общих рецептов тут не может быть.

26.10.2011 - 08:25
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

С одной стороны, вклады - риск (учитывая постоянные колебания курса валют), но, с другой стороны, не вкладывать тоже не выход. Некоторую сумму, думаю, имеет смысл хранить на вкладе (но мысленно быть готовым к обесцениванию, однако надеяться, что этого не будет...)

11.11.2011 - 13:10
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Обесценивание будет. Вопрос только в темпах этого обесценивания. Ну и "на что копим" есть товары которые дорожают сейчас, есть товары цена на которые стабильна в определенный период. Но знание этой информации еще сложнее, чем знание прикупа в проферансе

28.05.2012 - 14:44
Изображение пользователя damorrg.
Сообщений: 2

а я что то в золоте не сомневаюсь.. оно всегда растет..

14.09.2012 - 14:29
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Если посмотреть график стоимости золота, то далеко не всегда. Если учесть, что это или мертвый груз или убыточный (с учетом хранения в банке), да еще перед продажей слитка или монет нужна проверка - вдруг кто поцарапал или откусил кусочек (если вы хранили дома), которая тоже денег стоит, то выгода не так очевидна

17.09.2012 - 09:38
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Тем не менее, в золоте есть определенная стабильность, больше, чем просто в пачке денег. Его в любом случае можно будет продать при любых курсах валют, любом политическом строе...