НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 60 гостей.

Семейные карточки

05.05.2009 - 07:13
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Семейные карточки - банковские карточки, позволяющие открыть на один общий карточный счет для ближайших родственников. Владелец основной карточки может устанавливать ежемесячные лимиты по дополнительным картам

Как вам такая идея?

01.06.2009 - 12:45

Лолипоп wrote:
Не только, но в семьях диктаторов они вырастают обязательно

Прям приговор поставила!
Чувствуется навязывания стереотипа. )))) Ай-яй-яй!

01.06.2009 - 13:21
Изображение пользователя elena.
Сообщений: 1

Идея не нова. Возможность выпуска дополнительных карт к счету основной давно предоставляет "Промсвязьбанк". Очень удобно. Лимит расхода устанавливается в месяц.

05.06.2009 - 16:11

elena wrote:
Идея не нова. Возможность выпуска дополнительных карт к счету основной давно предоставляет "Промсвязьбанк". Очень удобно. Лимит расхода устанавливается в месяц.

Т.е. например: муж открыл карточку жене и положил на неё определенную сумму, но установил определенный лимит на трату денег. Так? а остальные деньги? смысл? ведь можно просто перечислять на счет определенную сумму на трату.

08.06.2009 - 15:08

Ирен Сергеева wrote:

Т.е. например: муж открыл карточку жене и положил на неё определенную сумму, но установил определенный лимит на трату денег. Так? а остальные деньги? смысл? ведь можно просто перечислять на счет определенную сумму на трату.

Мороки меньше )))) зачем о жене думать каждый раз когда ей взбрендило попросить денег )))

10.06.2009 - 14:22

"Мороки меньше????" Так тут деньги раз в месяц на карту кинул и сиди себе спокойно, а тут какой-то лимит устанавливай, потом проверяй, контролируй.......

15.06.2009 - 08:27
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Меня бесит раз в месяц комуналку платить (поэтому стараюсь платить вперед), а тут кажждый месяц помнить кому сколько денег положить. Может и удобнее один счет на всех, но с ограничениями для иждевенцев. Один раз оформил и больше не думай

15.06.2009 - 11:05

Но регулярные платы систематизируют и приучают к хорошей организации.

19.06.2009 - 10:58
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Кого приучают? Тех кто платит? Я думаю, что если ты умеешь зарабатывать деньги, то уже обладаешь определенной организацией..
А те кто тратит, если должны отчитываться и согласовывать, не учатся ничему

19.06.2009 - 14:24

Лолипоп wrote:
Кого приучают? Тех кто платит? Я думаю, что если ты умеешь зарабатывать деньги, то уже обладаешь определенной организацией..

Ага, как всё идеально и розово в этом мире.

Лолипоп wrote:
А те кто тратит, если должны отчитываться и согласовывать, не учатся ничему

Неужели?
Как минимум - научатся отчитываться и согласовывать. )))) Но это минимум.

22.06.2009 - 10:44
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Отситываться и согласовывать, когда от тебя этого требуют, научиться не проблема. просто подчиняйся и все. Но чаще учатся врать и выкручиваться - вот тут нужна постоянная тренировка, богатая фантазия и быстрая реакция.
Проще обмануть, чем объяснить. Разве не так?

И приведите пример человека, который заработал (а не расстратил) деньги не имея хотя бы минимальных организационных навыков