НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Семейные карточки

05.05.2009 - 07:13
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Семейные карточки - банковские карточки, позволяющие открыть на один общий карточный счет для ближайших родственников. Владелец основной карточки может устанавливать ежемесячные лимиты по дополнительным картам

Как вам такая идея?

08.07.2009 - 15:00

Авось всегда помогал, голодным и холодным никогда не оставался. )))))

14.07.2009 - 11:06
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А вот это уже очень личное состояние. Если у одного отсутствие красной икры на столе - голод, то для другого и макароны еда. Ну и тепло может быть в китайском пуховике и в шубе из натуральной норки

20.07.2009 - 13:36

Лолипоп wrote:
А вот это уже очень личное состояние. Если у одного отсутствие красной икры на столе - голод, то для другого и макароны еда. Ну и тепло может быть в китайском пуховике и в шубе из натуральной норки

Любое личное состояние всегда попровимо. )))
Человек он такой зверь, который ко всему привыкает.

30.07.2009 - 14:21

Но иногда лучше не привыкать, а стремиться к лучшему.
Иначе к бомжемании привыкнуть можно.

05.08.2009 - 13:10

Ирен Сергеева wrote:
Но иногда лучше не привыкать, а стремиться к лучшему.
Иначе к бомжемании привыкнуть можно.

Так это сейчас не преятно, а когда привыкнешь - становиться привычной нормой и вовсе даже не страшно.

21.08.2009 - 11:34

В любому случае - хочется чтобы жизнь была лучше и стремилась к перспективным достижениям.

11.09.2009 - 12:26
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Мудрость: материальное счастье - это не получить то, о чём мечтаешь, а уметь наслаждаться тем, что имеешь.

По поводу семейных карт. Как считаете, что лучше. Когда весь семейный бюджет на одной общей - допустим семейной карте (системе семейных и дополнительных карт), или когда у мужчины и женщины чёткое разделение - кто что заработал, тот, то и тратит?..

С грустью замечаю, что мужчины всё чаще придерживаются второй системы. Хотя у нас в стране никогда не было равных гендерных условий. И за одну и ту же работу мужчинам чаще платят больше, чем женщинам... А трат у женщин по-любому больше...

15.09.2009 - 09:54
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Если каждый тратит "свои" деньги - это уже не семья ИМХО. Это совместное проживание в целях экономии. Я считаю, что есть общие траты (на благоустройство дома, на детей и т.д.) и есть личные. Личных действительно у женщин больше

15.09.2009 - 11:34

У меня когда-то, в старой семье было все общее, даже личные траты были общие. )))
На будущее я скорее приму схему - у каждого своём, а лучше конечно - быт общий, личное личное. )))

15.09.2009 - 15:51
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Лолипоп wrote:
Если каждый тратит "свои" деньги - это уже не семья ИМХО. Это совместное проживание в целях экономии. Я считаю, что есть общие траты (на благоустройство дома, на детей и т.д.) и есть личные. Личных действительно у женщин больше

Согласна с этим. Наверное, оптимально, когда большая часть бюджетов личных складывается и получается один общий бюджет на ведение хозяйства, на детей, на общий отдых. И у каждого остаётся по маленькой части личных денег, куда хочешь - туда и тратишь.

Только вот жизнь сейчас такая, что многим хватает только от зарплаты до зарплаты, да и то в "сложенном" бюджете.