НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Семейные карточки

05.05.2009 - 07:13
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Семейные карточки - банковские карточки, позволяющие открыть на один общий карточный счет для ближайших родственников. Владелец основной карточки может устанавливать ежемесячные лимиты по дополнительным картам

Как вам такая идея?

21.09.2009 - 07:34
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

У нас был период, когда я весь месячный доход честно делила пополам. Но я покупала продукты, платила за квартиру и т.д. моя половина быстро заканчивалась, поэтому я половину мужа делила еще пополам :) ну и так далее.
Потом пришли к тому, что сначала - необходимые расходы. А вот что осталось в конце месяца (если осталось) - это делим (тепрерь уже на четверых с учетом детей)

01.10.2009 - 22:36
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

НА четверых с учётом детей - это в равных долях что ли? Детям столько же, сколько и взрослым? Им вроде как меньше надо на личные нужды, если их родители и так кормят и одевают..

03.12.2009 - 21:11
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Этот продукт уже далеко не новый и достаточно давно используется. Раньше от просто носил более официальный характер и назывался как малый корпоратив и т.п. Но также можно было оформлять и на семью при некоторых требуемых условиях. Хорошо в этом, что можно контролировать одному члену семьи денежные потоки остальных. Плохо то, что обслуживание нужно также оплачивать. Хотя, если учитывать, что человек намного больше сэкономит и во времени и в ресурсах, то оплата за пользование такими вот картами не настолько уже и плохо.
Тем более, что можно еще и устанавливать ПДР (постоянно действующее распоряжение) и при его помощи автоматически перечислять конкретные суммы на конкретные счета. При этом не нужно заботиться ну уж об очень многом. Это и удобно, и не стоит много, и при умном использовании может даже превосходить многие из банковских продуктов, которые используются в таких целях но не настолько комплексно.

15.09.2010 - 13:02

Но если это так удобно и практично, почему же не распространен такой продукт?

17.09.2010 - 12:11
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

А много ли у нас семей, которые заинтересованны в таком продукте? Намного проще выдать наличные или положить на личный счет деньги, чем разбираться во всей этой бугалтерии

18.09.2010 - 22:23

Мы думали такую открыть, а потом поняли, что нет в ней надобности, каждый получает зп свой рабочей карточкой, деньги сняли, отлижили, тратим, копим.

21.09.2010 - 15:22

А ведь во всей Европе уже давно в школах распространены именно такие карточки, по которым детям оплачивается обед, очень удобно и практично, всегда будешь знать - на что твой ребёнок тратит ту или иную сумму. Да и малообеспеченных граждан давно поры было обеспечить такими карточками, а деньги из госбюджета

23.09.2010 - 11:50
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

У нас предпочитают кормить бесплатно. И в школе и в колледже. Т.е. зачисление денег идет не персонально, а на учебное заведение.
Но вариант карточек, тут я согласен с ИренСергеевной, лучше. Может я сегодня есть не хочу, а завтра хочу двойную порцию.

23.09.2010 - 12:30

у нас в школах , в колледжах уже давно бесплатно никого не кормят))))))))) и все это идет конечно в руки учителям, далее директорам, и проконтролировать довольно сложно, так что пора задуматься о введении таких карточек непосредственно в образовательную систему.

24.09.2010 - 08:31
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

[blockquote] у нас в школах , в колледжах уже давно бесплатно никого не кормят [/blockquote]
Откуда дровишки? В начальной школе ВСЕХ кормят завтраками бесплатно (о качестве промолчим), а обедами малообеспеченных. В старших классках бесплатно кормят только малообеспеченных (льготников). В коледжах всех кормят чем-то типа обеда.

Другое дело, что сейчас навороченные родители предпочитают доплачивать за всякие деликатесы. Но как раз такие родители могут себе позволить семейную карточку