НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Срок вклада

05.03.2009 - 14:02
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Сейчас очень рисковая ситуация с банками, на какой срок не жалко положить деньги? На год? А вдруг банк развалится?

11.11.2009 - 09:30
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Ааа, тогда понятно. Страшные люди значит эти самые судебные приставы. А что происходит, если с человека взять - собственно - нечего. Как они тогда "взыскивают"?

12.11.2009 - 10:14
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Не так просто получить кредит, если за душой ничего нет.

Но все-таки стоит ли сейчас делать долгосрочные вклады? Такие, с которых нельзя деньги снять в течении года или двух (можно, конечно, но при этом теряются проценты)

08.12.2009 - 16:51
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Мне кажется, что, учитывая современную ситуацию с банками, вкладами и вообще с валютой, то стоит обратить внимание на такие депозитные вклады, как такие, что могут сниматься в любой срок и начисление процентов происходит помесячно.
В этом случае процент меньший немного чем обычных вкладах сроком от 1 года, но зато можно совершать докладывание частями в любое время, и также снимать любую сумму, только при этом стоит учитывать то, что проценты начисляются не раньше истечения 30-31 дня (как в каком банке) и, если совершались движения средств по снятию или докладыванию в этот срок, то стоит учитывать, что начисление процентов совершается на минимальную сумму, которая была на балансе за этот период.
Обычно, просто, это не уточняется в банках при оформлении депозитов такого типа, но и сами клиенты не интересуются точными датами и условиями.

11.12.2009 - 13:11
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Да я на это уже накалывалась - положила деньги (доложила) где-то в начале месяца, но проценты на них начали начисляться только со следующего.

23.12.2009 - 12:38
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Ну так там есть просто масса нюансов, которые вообще почему-то клиенту сразу не говорят при оформлении вклада. Тем более, даже не оглашают точное число или дату от которой должны идти отсчеты начисления процентов по вкладу и т.п.
Так что я считаю, что стоит вообще многим людям, например, банкирам, описывать на таких сайтах именно "подноготную" всех банковских продуктов.
С одной стороны многие могут говорить, что зависит от банка, его политики и п.д., но на самом деле у всех все одинаково, просто многие из банков не утруждают себя вот раскрытием такой информации для клиентов.
Одно интересно, разве они не понимают, что именно дав клиенту "полную" информацию по тому или иному продукту, предупредив обо всех причудах и т.п. банковского продукта они получат в несколько раз больше клиентов, чем отвращение из-за того, что клиент посчитает банковский продукт очередной "наколкой".
Например, за то время, когда сам работал в банке как менеджер и завотделом такого именно насмотрелся. Чем больше даешь чистой информации и чем больше рассказываешь клиенту что к чему - тем больше обращаются потом люди. Это на практике сравнил по проценту выдачи как кредитов по области именно моего отделения, так и количества оформления депозитов.

30.12.2009 - 13:12
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Слишком много моментов влияют на ИТОГО. Ежемесячная капитализация процентов иногда дает прибыль больше, чем увеличение самого процента. Особенно если вклад на 2- года

02.03.2011 - 10:17
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

На сайтах многих банков в разделе "вклады" есть калькулятор, в который нужно забить вводные данные (первоначальная сумма вклада, срок и т.д.), после чего, он покажет, что получится в итоге, с учетом капитализации и прочего, очень удобно.