НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации

В Калининграде впервые напишут Аграрный диктант

15.08.2025 - 14:34

Всероссийская акция пройдёт с 8 по 12 октября 2025 года. «Аграрный диктант» приурочен ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Участникам Агродиктанта предложат ответить на вопросы из различных отраслей сельского хозяйства, среди которых: почва и мелиорация, растениеводство и защита растений, животноводство и племенное дело, корма и ветеринария, рыбное хозяйство и аквакультура, инфраструктура и сельские территории, производство продуктов питания, экспорт продукции АПК, цифровизация сельского хозяйства, оборудование для АПК и сельхозтехника и агротуризм, органическое земледелие и производство, российское фермерство, роль России в мировой продовольственной безопасности, знаменитые люди аграрного сектора, образование в АПК, аграрные профессии и история российского сельского хозяйства.

В 2025 году вопросы Агродиктанта разделены на четыре категории: "Дети до 12 лет", "Подростки от 12 до 18 лет", "Взрослые без профильного образования и опыта работы в сфере АПК" и "Взрослые с профильным образованием и опытом работы в сфере АПК". В каждой из категорий участникам предлагается ответить на 30 тестовых вопросов, на прохождение выделяется 45 минут.

Агродиктант реализуется федеральным партийным проектом "Единой России" "Российское село" совместно с Россельхозбанком при поддержке Минсельхоза России, Минобрнауки России, Государственной думы, Российской академии наук, Ассоциации "Народный фермер", Роскачества, Росрыболовства, Росагролизинга и других представителей аграрного сообщества.

Для участия в акции необходима предварительная регистрация на сайте https://агродиктант.рф/

AGRODIKTANT.png

* Реклама
АО "Россельхозбанк"
erid: 2VtzquqwXCk

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда