НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

«Школа фермера» РСХБ в Калининградском регионе объявляет о старте приема заявок на участие в проекте

12.08.2022 - 10:50

Этой осенью в Калининграде стартует новый поток федерального образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Его поддержали региональное Правительство и ФГБОУ ВО Калининградский государственный технический университет. Обучение в регионе будет проходить по направлениям: «Переработка плодовоовощной продукции» и «Агрономия».

Курс состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью до трех календарных месяцев. Теория включает в себя лекции ведущих преподавателей КГТУ и экспертов в области экономики, менеджмента, маркетинга, сбыта. Опытом со слушателями также поделятся специалисты РСХБ, сотрудники Министерства сельского хозяйства области.Старт обучения запланирован на 20 сентября.

Желающим стать участниками проекта необходимо в срок до 9 сентября 2022 года предоставить короткую презентацию по выбранному направлению: «Переработка плодовоовощной продукции» или «Агрономия» на электронный адрес cdo @ klgtu. В конкурсе могут принять участие: главы крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, члены сельскохозяйственных производственных и перерабатывающих кооперативов, необходимо иметь высшее или средне-профессиональное образование.

«Школа фермера – востребованный образовательный проект, ведь сегодня невозможно построить успешное предприятие без актуальных знаний. В новом, втором потоке было принято решение провести обучение по специализациям «Переработка плодовоовощной продукции» и «Агрономия». Для нашего региона – это важные направления.

Уверена, что после обучения калининградские фермеры смогут выйти на новый уровень развития», – рассказала директор Калининградского филиала РСХБ Инесса Мусина.

Список кандидатов, прошедших конкурсный отбор для участия в проекте «Школа фермера», будет размещен на сайтах Министерства сельского хозяйства КО и ФГБОУ ВО «КГТУ».Получить подробную информацию по проекту можно, обратившись по телефону: 8(4012) 556-241 или в любой офис Калининградского филиала Россельхозбанка.

«Школа фермера» является федеральным проектом Россельхозбанка и активно реализуется во многих регионах России.Занятия в «Школе фермера» направлены на повышение финансовой грамотности сельхозпроизводителей, обучение методам ведения эффективного и рентабельного хозяйства, получение навыков по конкретным направлениям. Выпускники «Школы фермера» после защиты бизнес-плана получают дипломы о профессиональной переподготовке.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

RSHB-Fermer-272x320

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда