НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

От сафари-парка до оздоровительного комплекса: как калининградская компания строит туристический бизнес в регионе

21.07.2022 - 11:03

Калининградская область регулярно попадает в топы самых популярных направлений внутреннего туризма. При этом здесь наряду с традиционными развиваются новые сектора, один из которых – агротуризм. Он с каждым годом становится все популярнее,как среди гостей Калининградской области, так и среди самих калининградцев.

Один из игроков этого рынка в регионе — ООО «Сафари-парк», владеющее гостевым комплексом «Мушкино» в 25 километрах от Калининграда.

История хутора Мушкино уходит корнями в XIX век. Сейчас объект сочетает в себе наследие восточно-прусских земледельческих традиций и современный взгляд на агротуризм. Здесь можно ощутить полное единение с природой и почувствовать себя жителем старинной немецкой усадьбы.В составе комплекса — уютный гостевой дом, живописные локации, сафари-парк и полтора десятка активностей на свежем воздухе — то, что нужно для побега от городской суеты. Гостям предлагают блюда авторской кухни с акцентом на дичь и фермерские продукты.

Компания активно развивается:увеличивает поголовье оленей, обустраивает территорию.ООО «Сафари-парк»в течение 10 лет осуществляет деятельность по разведению европейского благородного оленя, причем является животноводческим предприятием полного цикла, а значит самостоятельно выращивает корма (заготавливает сено, делает сенаж для животных).

В 2022 году ООО «Сафари-Парк» получил от Министерства сельского хозяйства РФ грант «Агротуризм» на создание агротуристического оздоровительного комплекса «Пантовая долина». А значит жителей и гостей региона ждет еще один интересный туристический объект.

Агротуристический бизнес – дело непростое, в котором без надежного партнера не обойтись. Таким партнером для компании стал Россельхозбанк, который недавно предоставил ей 5 млн рублей на пополнение оборотных средств под 5% в рамках реализации программы льготного кредитования.

«С удовлетворением отмечаем, что сотрудничество с банком открывает для нас, клиентов, новые возможности. У банка создана единая цифровая система, включающая в себя сервисы, которые помогают аграриям решать повседневные задачи, находить много полезной информации по ведению агробизнеса, использовать удобные онлайн-сервисы. Я говорю об уникальном проекте экосистемы Свое Фермерство. В нашем продуктивном партнерстве мы уверены», — отметил генеральный директор ООО «Сафари-Парк» Александр Саканов.

«Поддержка сельского туризма увеличивает темпы развития туристско-рекреационной инфраструктуры, в том числе и на селе. Экологический туризм обеспечит население дополнительными рабочими местами, поспособствует укреплению социальной стабильности и притоку специалистов в сельскую местность», — прокомментировала директор Калининградского РФ Инесса Мусина.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

3

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда