НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Калининградцы в I квартале 2022 года приобрели в РСХБ золото в слитках общим весом 5,4 кг

11.04.2022 - 18:01

С начала марта в Россельхозбанке зафиксирован значительный рост спроса физических лиц на слитки драгоценных металлов, а также на инвестиционные монеты. Так, в I квартале 2022 года клиенты Калининградского филиала РСХБ приобрели почти 5,4 кг золота в слитках, что многократно превышает показатель аналогичного периода прошлого года.Увеличился спрос и на серебро —в I квартале 2022 года калининградцы приобрели 8,25 кг серебра в слитках.

«Общая сумма, на которую жители Калининградской области приобрели в РСХБ драгоценные металлы в слитках и монетах в I квартале 2022 года, превышает 55 миллионов рублей. Таким образом мы в начале года действительно фиксировали повышенный интерес к этому формату инвестиций.Покупка золота и серебра воспринимается как надежный инструмент вложения средств неслучайно, ведь инвестиции в драгоценные металлы показывают стабильный рост в долгосрочной перспективе. Внесла свою лепту в динамику продаж и отмена НДС на покупку золотых слитков для инвестиционных целей», — отметила директор Калининградского филиала Россельхозбанка Инесса Мусина.

При этом интерес клиентов сохраняется. Количество заявок от физических лиц на приобретение драгоценных металлов за март и начало апреля уже превышает показатель за аналогичный период прошлого года в 10 раз. Специалисты Калининградского филиала РСХБ отмечают, что более 50% заявок клиенты направляют в банк с помощью маркетплейса https://coins.rshb.ru/ingots.

Россельхозбанк реализует мерные слитки из драгоценных металлов и инвестиционные монеты, а также предлагает клиентам открытие и совершение операций купли-продажи по металлическим счетам (золото, серебро, платина, палладий). Процесс приобретения драгоценных металлов практически не отличается от стандартных банковских операций. Достаточно узнать по телефону о наличии желаемого слитка или монеты из драгоценных металлов в отделении банка и совершить покупку с наличной или безналичной оплатой, после этого драгоценный металл переходит в собственность клиента. В любой момент владелец монеты или слитка может продать их, обратившись в банк.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

l

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда