НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

В Калининграде состоялась первая в 2022 году встреча предпринимателей в рамках проекта «Лучше здесь» от Банка «Санкт-Петербург»

01.04.2022 - 10:39

Банк «Санкт-Петербург» продолжает свою традицию – серию встреч бизнеса и банка в рамках проекта «Лучше здесь» (https://t.me/itsbetterhere). Первая встреча 2022 года предпринимателей с экспертами банка прошла в Калининграде. Проект «Лучше здесь», который исторически был площадкой для общения бизнеса Северной столицы, с прошлого года меняет свой формат. И сегодня эта площадка выходит на федеральный уровень, становясь платформой для обмена профессиональным опытом российских предпринимателей.

Встреча «Лучше здесь» состоялась 31 марта в самом центре Калининграда в конференц-зале гостиницы CrystalHouse и была посвящена самым сложным вопросам этой весны – как вести бизнес в новых экономических реалиях: в условиях санкционных ограничений, нестабильности рынков и непредсказуемости валютных курсов.

Мероприятие было ориентировано на предпринимателей Калининграда, которые ведут внешнеэкономическую деятельность (ВЭД) – именно эта сфера бизнеса оказалась под ударом текущей политической ситуации. Поддержка экспортеров и импортеров, сохранение бесперебойного режима приема и отправки международных платежей, международная логистика, валютные операции и сделки и пр. – вот неполный список наболевших вопросов, которые участники ВЭД Калининграда обсудили с экспертами и членами Правления Банка «Санкт-Петербург».

Для Банка работа с ВЭД – стратегическое направление. Сегодня ВЭД в Банке «Санкт-Петербург» – это настоящая экосистема и всесторонняя комплексная поддержка экспортеров и импортеров. Банк «Санкт-Петербург» продолжает доказывать, что это лучший выбор для участников ВЭД: работает в привычном режиме, обеспечивая в интересах клиентов бесперебойные платежи, проводит операции юридических лиц в рублях и в валюте, следит за прохождением платежей между банками за границей, предлагая оптимальную маршрутизацию, осуществляет полный комплекс по валютному контролю.

Важной частью комплексного подхода Банка к ВЭД является консалтинг – Банк всегда на связи с клиентами, ведущими внешнеторговую деятельность, стремясь вовремя информировать обо всех нововведениях в ВЭД. На встрече «Лучше здесь» теме: «ВЭД в новой реальности» была посвящена панельная сессия, в которой приняли участие опытные и профессиональные эксперты Департамента внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург»: Ирина Змачинская, которая рассказала о валютном контроле и нововведениях в валютном законодательстве, Дарья Савельева – о комплексном подходе в консалтинге по ВЭД и новых правилах в международной логистике, Елизавета Новохацкая – о торговом финансировании и документарных операциях. Модератором сессии стал Сергей Норицин, вице-президент – директор департамента внешнеторговых операций.

Дмитрий Шагардин, генеральный директор УК «БСПБ Капитал»,представил обзор ключевых событий на финансовых рынках, а главное – дал рекомендации:что делать со своими сбережениями, во что и зачем инвестировать в текущих экономических реалиях.

«Мероприятие 31 марта проведено, на мой взгляд, очень своевременно. Бизнес не может развиваться в информационном вакууме, мы хотим, чтобы наши клиенты были в курсе всех изменений на рынке. Нам важно рассказать и о том, что Банк делает для поддержки МСБ в текущих условиях. Встречи в рамках проекта «Лучше здесь» не просто помогают бизнесу и банку стать понятнее друг другу, но и решают конкретные проблемы предпринимателей», –прокомментировал заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Кирилл Кузнецов.

«Индивидуальный подход, гибкость банка, а также открытость, честность по отношению к клиенту и к его бизнесу, своевременное донесение экспертной информации и консалтинг – наше конкурентное преимущество, которое показывает хороший эффект и в текущих сложных экономических условиях. И проект «Лучше здесь» – прекрасный пример нашего фирменного подхода к клиентам», –рассказал заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.

«Новые реалии, в которых мы все сейчас оказались, – это вызов и для банковской системы, и для бизнеса,а особенно для тех, кто занимается внешнеэкономической деятельностью. Банк «Санкт-Петербург» успешно справляется с этим вызовом. Мы ни на день не останавливали свою работу с участниками ВЭД – не прекратили постановку контрактов на учет, сохраняем бесперебойность международных платежей, оказываем информационную поддержку, оперативно решаем проблемы клиентов, не сокращая ни объемы, ни виды операций. Таким образом, мы не на словах, а на деле доказываем, что «Санкт-Петербург» – лучший банк для ВЭД», – отметил вице-президент – директор департамента внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин.

«Лучше здесь» (https://t.me/itsbetterhere) – это проект Банка «Санкт-Петербург», посвященный локальному бизнесу. Это регулярные встречи сообщества предпринимателей, где знакомятся люди, чей бизнес, продукты и идеи связаны общими ценностями. На своих офлайн и онлайн-мероприятиях Банк знакомит предпринимателей друг с другом, создает комфортную площадку для обмена профессиональным опытом, а также рассказывает об интересных бизнес-проектах в формате интервью на YouTube-канале.Формат подразумевает как большие конференции, так и камерные тематические дискуссии, лекции и мастер-классы.Проект «Лучше здесь» стартовал в Санкт-Петербурге в сентябре 2018 года, и к настоящему моменту на встречах побывали более 2500 человек и выступили более 30 спикеров.
______________________________________________________________________
Банк «Санкт-Петербург» — один из крупнейших банков России. На 1 января 2022 года в Банке обслуживается 1 982 000 частных лиц и 53 000 компаний 65 офисах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Калининграде и Новосибирске, включая представительства в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Банк занимает 16 место по объему активов среди российских банков (по данным информационно-аналитического агентства «Интерфакс»). Акции Банка торгуются с 2007 года, включены в высший котировальный список Московской биржи с кодом BSPB. Подробнее: www.bspb.ru

Санкт-Петербург Банк - каталог банков Калининграда