НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

«Школа фермера» Россельхозбанка научит калининградских фермеров агротуризму

23.09.2021 - 11:22

С сентября в Калининграде стартует конкурсный отбор для участия в обучающем проекте Россельхозбанка «Школа фермера», ориентированного на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК.

Проект запускается при поддержке Министерства сельского хозяйства Калининградской области и Калининградского государственного техническим университета.

Обучение калининградских фермеров, как начинающих, так и действующих, будет организовано по специализации «Агротуризм». Набор слушателей в регионе стартует 22 сентября и продлится до 15 октября 2021 г. Обучение в «Школе фермера» для слушателей бесплатное, финансирование осуществляет Россельхозбанк.

Занятия в «Школе фермера» будут проходить на базе ФГБОУ ВО Калининградский технический университет. Курс лекций и практических занятий рассчитан на 2 месяца. За это время слушатели пройдут теоретическое и практическое обучение, приобретут новые знания и опыт, которые позволят запустить агробизнес с нуля или вывести его на новый уровень. Для поступления в Школу абитуриенты должны предоставить конкурсную работу. По итогам конкурса работ победители получат сертификаты на бесплатное прохождение курса профессиональной переподготовки (252 учебных часа)-это и есть билет в «Школу фермера». Студенты, которые успешно защитят свои бизнес-проекты, получат дипломы гособразца, а также возможность претендовать на грантовую поддержку своих предпринимательских инициатив.

В процессе учебы предусмотрены стажировки на ведущих предприятиях и фермерских хозяйствах Калининградской области. Начало обучения запланировано на 20 октября 2021 года.

Мероприятия по запуску данной программы реализованы в рамках внедрения индивидуальных стандартов директора регионального филиала АО РСХБ.

«Школа фермера» - уникальный проект, который индивидуально выстраивается для каждого региона, - говорит директор Калининградского филиала Инесса Мусина. - Курс синхронизирован с Программой по продвижению региональных брендов Минсельхоза, и наши студенты будут проходить обучение по направлению «Агротуризм», перспективное и востребованное в нашем регионе».

В конкурсе могут принять участие: главы крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, члены сельскохозяйственных производственных и перерабатывающих кооперативов. Требования к образованию: необходимо иметь высшее или средне-профессиональное образование.

Желающим стать участниками проекта необходимо в срок с 22 сентября 2021 года до 11 октября 2021 года подготовить эссе по направлению «Агротуризм» и вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: cdo@klgtu.ru

Мотивационное эссе должно быть оформлено согласно требованиям: печатная версия (не более 2 страниц формата А4, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5).
В эссе должно быть отражены причины, по которым кандидат хочет обучаться по программе профессиональной переподготовки «Агротуризм», профессиональные планы на будущее, каким образом кандидат планирует использовать знания и навыки, полученные во время обучения по программе, в своей профессиональной деятельности.
Список кандидатов, прошедших конкурсный отбор для участия в проекте «Школа фермера», будет размещен на сайтах Министерства сельского хозяйства КО и ФГБОУ ВО «КГТУ».

Получить подробную информацию по проекту можно, обратившись по телефону: 8(4012) 556-241 или в любой офис Калининградского филиала Россельхозбанка.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Генеральная лицензия Банка России № 3349

image

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда