НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

АКРА подтвердило рейтинг Райффайзенбанка на уровне ААА(RU)

15.06.2020 - 17:15

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило рейтинг Райффайзенбанка на наивысшем уровне ААА(RU) со стабильным прогнозом.

Высокий уровень рейтинга обусловлен способностью банка генерировать стабильно высокий операционный доход, системной значимостью для российского рынка и минимальной чувствительностью к изменениям в экономике.

Агентство также отмечает сильную систему риск-менеджмента и низкий уровень просроченных кредитов (кредиты с просрочкой свыше 90 дней составляют всего 1,5% портфеля), способность поддерживать на высоком уровне нормативов достаточности капитала (в среднем 11,54% за последние 12 месяцев) и уровня ликвидности, а также высокий уровень чистой процентной маржи (5-6%).

«АКРА высоко оценивает как собственную кредитоспособность Райффайзенбанка, так и его кредитоспособность с учетом поддержки от группы RBI. Мы более 20 лет строим эффективный бизнес в России: у нас сильные рыночные позиции, стабильная база фондирования, надежный и удобный сервис, позволяющий улучшать клиентский опыт», - прокомментировала Екатерина Овчинникова, директор по связям с инвесторами и фондированию Райффайзенбанка.

Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзенбанк – один из самых надежных российских банков, который создает финансовые решения для частных и корпоративных клиентов, резидентов и нерезидентов Российской Федерации. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 10-е место по размеру активов по итогам 1 квартала 2020 года, 7-е по объему средств частных лиц и 10-е по объему кредитов для частных лиц. По данным журнала Forbes, Райффайзенбанк признан самым надежным банком в России в 2020 году.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ представлен на 13 рынках и предоставляет широкий спектр финансовых услуг, включая лизинг, управление активами и сопровождение сделок по слиянию и поглощению. Более чем 47 000 сотрудников обслуживают 16,8 млн клиентов более чем в 2 000 подразделениях, основная часть которых расположена в странах Центральной и Восточной Европы. Акции Райффайзен Банк Интернациональ зарегистрированы на Венской фондовой бирже.

Райффайзенбанк - каталог банков Калининграда