НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 4 гостя.

Пользователи на сайте

Состоялся третий «Зеленый марафон» Сбербанка

10.06.2014 - 09:39

В Северо-Западном регионе в марафоне приняли участие Санкт-Петербург, Калининград и Тихвин.

Более чем 52 000 россиян вышли на старт третьего национального забега «Зеленый марафон» Сбербанка, направленного на популяризацию здорового образа жизни и заботы об окружающей среде. Всего участниками и гостями праздника стали почти 90 000 человек.

С каждым годом проект набирает обороты. В 2014 году увеличилось не только количество участников и гостей мероприятия, но и количество городов проекта (в 2012 – 42 города, в 2014 – 47 городов). Также марафон прошел в Казахстане и Турции.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» провел марафон в Санкт-Петербурге, Калининграде и Тихвине. В общей сложности в Северо-Западном регионе в забеге приняли участие более 3,5 тысяч человек.
В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон твоих достижений».

Присоединиться к марафону мог любой желающий, вне зависимости от возраста и степени физической подготовки. Каждый участник единого забега сделал шаг навстречу личным достижениям, преодолев символическую дистанцию – 4200 метров. Традиционно в финале акции гости праздника внесли вклад в благоустройство российских городов, продолжив традицию закладки аллей Сбербанка в парках и скверах городов-участников проекта. По итогам трех лет проведения мероприятия по всей стране уже зеленеет более 5 000 новых деревьев.

В Калининграде на стадионе «Янтарный» вышли на старт больше 400 человек. Всего принять участие в празднике пришло больше 600 калининградцев. Многие из участников бежали марафон не первый раз. В рамках общего забега состоялся традиционный пресс-марафон.

Первым к финишу пришел Виталий Сумбаев. Он получал подарки дважды, как победитель общего забега и первый в пресс – марафоне. Виталий с женой Татьяной на Зеленом марафоне представляли журнал «Пресстон’с». Татьяна – стала второй в женском забеге.

По завершении забега победителям в Калининграде было предоставлено право высадить на стадионе аллею зеленых насаждений. В этом году ¬¬– кусты белых роз. К их посадке присоединились и другие гости праздника, продолжив добрую традицию благоустройства города. Кстати, все посаженные в предыдущие годы в рамках марафона деревья и кустарники прижились и значительно подросли.

«Зеленый марафон» Сбербанка стал по-настоящему семейным праздником. Мы рады, что на марафон приходят семьями, часто с детьми. Это значит, что спорт и здоровый образ жизни находят все больше последователей. Выйти на марафонскую дистанцию, особенно новичкам, осознанно сделать реальный шаг к здоровому образу жизни – это личное достижение и важная победа, прежде всего над собой. Спортивные соревнования часто называют праздником. И это не случайно. Царящая здесь атмосфера заряжает своим позитивом и созидательностью», – отметил председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Сбербанк - каталог банков Калининграда