НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Альфа-Банк победил в конкурсе «Лучшие банковские отделения 2011» в номинации «Самый заботливый банк»

09.11.2011 - 08:44

Победа в номинации «Самый заботливый банк» в рамках конкурса «Лучшие банковские отделения 2011» досталась отделению «А-Клуб» на ул. Большая Якиманка, д. 19, стр. 1 в Москве.

— Мы рады тому, что наши усилия по развитию и улучшению отделений банка нашли заслуженную награду. Мы всегда стремимся к тому, чтобы клиентам было удобно и комфортно в отделениях банка, а также постоянно совершенствуем обслуживание и клиентское сервисы, чтобы всегда отвечать пожеланиям клиентов и помогать им в достижении их целей, — прокомментировал Алексей Марей, Член Правления, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

Как отметили организаторы премии, отделение на Большой Якиманке «великолепное со всех точек зрения. Альфа-Банку явно удалось найти идеальный баланс между современным комфортом класса люкс и свойственной русскому менталитету вычурности. Помимо комфортных диванов, возможности выпить чашку кофе, посмотреть новости, доведены до совершенства все детали переговорных, зоны ресепшен».

В рамках данного конкурса решения принимались по таким критериям как комфорт помещения, месторасположение отделения, его дизайн, удобство и функциональность. Церемония подведения итогов и награждения победителей Премии «Лучшие банковские отделения 2011» прошла в «Фойе LIVE» Tretiakov Plaza 01 ноября 2011. Победителей в 21 номинации определял экспертный совет, в состав которого вошли предприниматели, бизнесмены и звезды шоу-бизнеса. Премию «Лучшие банковские отделения 2011» проводили интернет-портал MAGAZAN.RU и деловой еженедельник «Компания».

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 442 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Альфа-банк - каталог банков Калининграда