НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

S&P присвоило Связь-Банку долгосрочный рейтинг «BB-» со «стабильным» прогнозом

13.10.2011 - 09:18

12 октября 2011 года Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's присвоила российскому ОАО АКБ «Связь-Банк» кредитные рейтинги контрагента – долгосрочный «ВВ-» и краткосрочный «В». Прогноз изменения рейтингов – «Стабильный», рейтинг по национальной шкале «ruAA-».

Одновременно Standard & Poor's отмечает, что текущие рейтинги не учитывают возможное развитие событий в связи с проектом создания Почтового банка и вариантами участия в нем Связь-Банка. При этом Связь-Банк может получить дополнительные преимущества, если проект будет реализован. Прогноз «Стабильный» отражает предположение международного агентства о том, что Связь-Банк будет развивать свой бизнес в выбранном сегменте рынка и сохранит статус стратегически важной дочерней компании Группы Внешэкономбанка, как минимум, в ближайшие три-пять лет.

В соответствии с заключением агентства, уровень рейтингов Связь-Банка отражает потенциальную поддержку его мажоритарного акционера, Внешэкономбанка, налаженные отношения с ключевыми клиентами и устойчивость к потере доверия рынка, которая у Связь-Банка выше, чем в среднем по банковской системе.

Связь-Банк - каталог банков Калининграда