НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.

ОСЕННИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

К началу делового сезона Промсвязьбанк подготовил немало приятных сюрпризов для предприятий малого и среднего бизнеса. Это и новые сервисы, и различные акции. Обо всех новшествах, мы попросили рассказать начальника управления малого и среднего бизнеса операционного офиса «Калининградский» ПАО «Промсвязьбанк» Светлану Федяй.

– Светлана, что приготовил банк для клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса этой осенью?

- С сентября для клиентов МСБ стал доступен простой и удобный сервис по зачислению зарплаты – «Зарплата PRO». Он позволяет экономить время за счет дистанционного оформления услуги, а также удаленного заказа карт (карты уже в офисе клиента через 3 дня) и выплаты заработной платы через интернет-банк  PSB On-Line . Кроме этого, «Зарплата PRO»  позволяет осуществлять расчеты единым платежным документом. Особенно важно, что зарплата на карты сотрудников поступает в течение двух часов. И, наверно, самое главное, что обслуживание в рамках этого сервиса стоит всего 500 рублей в месяц.
Сотрудники компании тоже выигрывают от сервиса «Зарплата PRO». В рамках продукта всем сотрудникам предприятия бесплатно оформляются карты категории Gold. Каждому владельцу зарплатной карты доступны бесплатные платежи по любым реквизитам (до 10 000 руб.) в интернет-банке и мобильном банке, участие в бонусной программе PSBonus и программе привилегий «Мир скидок ПСБ», а так же льготный курс обмена валюты и льготные условия кредитования. Кстати, первая компания, которая смогла оценить новый онлайн-сервис «Зарплата PRO» из Калининграда.
До 31 октября в Промсвязьбанке действует и другая акция «Работайте с партнерами на хорошем счету». При резервировании счета онлайн его можно открыть бесплатно и при этом также бесплатно клиенту будет подключен сервис проверки контрагентов.

– Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.

– Не секрет, что для бизнеса сейчас - очень непростые времена. Любая ошибка может дорого стоить, и очень важно, чтобы контрагенты, с которыми работает предприятие, не подвели. Поэтому теперь в интернет-банке PSB On-Line действует сервис, который мы назвали «Светофор». При оформлении платежного поручения в системе PSB On-line цветовые сигналы сервиса - красный, желтый и зеленый позволяют предпринимателю понять, насколько безопасна дальнейшая работа с партнером. Красный маркер говорит о серьезных проблемах у контрагента, желтый - рекомендует обратить дополнительное внимание на его бизнес, а зеленый сигнализирует о том, что все в порядке. До конца октября пользоваться этим сервисом можно бесплатно.

- Помогает ли Промсвязьбанк тем, кто в это непростое время решился открыть новый бизнес?

- Безусловно, Промсвязьбанк поддерживает людей, которые не боятся иметь свое дело, идти вперед и развиваться, открывая новые компании. Как я упоминала ранее, мы предлагаем всем новым организациям и индивидуальным предпринимателям обратиться в банк с полным пакетом документов в течение шести месяцев после регистрации бизнеса и получить расчетно-кассовое обслуживание (РКО) на льготных условиях. Такие компании смогут зарезервировать онлайн и открыть счет бесплатно в рамках акции «Лучшие условия для нового бизнеса». Также бесплатно они получат три месяца ведения счета, три месяца платежей через интернет-банк PSBOn-Line и три месяца SMS-информирования. Кроме того их ждут подарки от партнеров Промсвязьбанка – компаний Solomoto, «1С Бухобслуживание», «Контур Эльба», «Контур Бухгалтерия», «Мое дело» и «Европейская юридическая служба». 

– Насколько сложно открыть счет в Промсвязьбанке?

– Проще простого. Сначала клиент резервирует счет онлайн и получает реквизиты, при этом он сразуже может пользоваться этими реквизитами для заключения договоров и выставления счетов. На сайте предприниматель может получить информацию о дальнейших шагах по открытию счета. Затем он может записаться у менеджера банка и прийти в офис без очереди либо менеджер банка сможет приехать к клиенту. В этом случае специалист банка оформит все документы на месте. Кроме того готовить документы нашим клиентам помогают роботы.

– Ого! Как это?

– Годом ранее мы запустили робота - автозаполнятора. Он помогает нашим клиентам готовить документы для открытия счетов. В этом году мы пошли еще дальше. В мессенджере Telegram на вопросы наших клиентов стал отвечать чат-бот. У него можно узнать о специальных предложениях для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, получить информацию об обновлении тарифов на РКО, перейти на сайт Венчурного фонда или проекта «ЧесТнок». Если клиент не захочет общаться с роботом, он всегда может написать сотруднику банка из группы поддержки клиентов и получить ответ прямо в интерфейсе чат-бота.

– Все эти акции – для клиентов с рублевыми счетами. А если предприятие выходит на зарубежные рынки?

– Таким клиентам Промсвязьбанк предлагает подключиться к тарифному плану «Бизнес без границ». Для клиентов, которым важна в первую очередь ВЭД, мы предлагаем бесплатное открытие валютного счета, быстрое открытие паспортов сделок на срочных условиях (день в день) и быстрые переводы за рубеж без дополнительных плат. У нас лучший интернет-банк для работы с ВЭД и валютным контролем. Все документы можно оформлять дистанционно. В нем можно сделать все. В банк вообще не нужно ходить, все решается с помощью двусторонних ЭЦП (электронно-цифровых подписей). Также владельцы вновь открываемых валютных счетов могут воспользоваться лучшим курсом покупки/продажи иностранной валюты в интернет-банке PSB On-Line.

– Какие планы у банка на предстоящий деловой сезон?

– Поддержка предпринимательства – одно из приоритетных направлений Промсвязьбанка. Поэтому мы продолжим удивлять наших клиентов новыми предложениями. Мы приглашаем предпринимателей получить более подробную консультацию по нашим услугам в офисе Промсвязьбанка по адресу: Калининград, ул. Барнаульская, дом 4 или по телефону (4012) 31 04 46.

Подробнее об услугах банка можно узнать на сайте: www.psbank.ru.
ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.