НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 15 гостей.

Комментарии специалистов

Очередные комментарии специалистов посвящены ипотечному кредитованию. На вопросы наших корреспондентов отвечает управляющий филиалом Банка «Петрокоммерц» в Калининграде Исаченко Андрей Михайлович.

1. Как взять ипотеку: что нужно знать, чтобы получить в банке деньги на квартиру?

Для получения ипотечного кредита в ОАО Банк «Петрокоммерц» необходимо выбрать один из трех вариантов подачи заявки на кредит, а именно: заполнить «Заявку на кредит» на сайте Банка; либо позвонить в Call-центр Банка по телефону 8-800-200-6-411; либо оставить заявку в филиале Банка по адресу: г.Калининград, ул. Куйбышева, д.11, тел. 35-53-57, 35-53-46.

Менеджер окажет Вам помощь в выборе программы кредитования с учетом Ваших требований и пожеланий, ответит на все интересующие Вас вопросы и расскажет о необходимом пакете документов для рассмотрения заявки на кредит.

После принятия решения о кредитовании, Ваш персональный менеджер поставит Вас в известность о принятом Банком решении и вышлет уведомление, содержащее все параметры кредита и всю необходимую информацию о Ваших дальнейших действиях. Решение Банка действует в течение 3-х месяцев. Далее необходимо предоставить в Банк документы по приобретаемой Вами недвижимости и при соответствии объекта требованиям Банка проводится ипотечная сделка.

2. Какие бывают ипотечные программы?

Линейка ипотечных кредитов Банка «Петрокоммерц» включает в себя 4 основные программы: кредит «Под залог» на приобретение жилой недвижимости (в том числе приобретение пая в ЖСК), ремонт и другие неотделимые жилищные улучшения под залог уже находящейся в собственности квартиры; кредит «Новостройка» на приобретение квартиры на первичном рынке жилья; кредит «Квартира» на приобретение квартиры на вторичном рынке жилья; кредит «Загородный дом» на приобретение индивидуального дома на вторичном рынке жилья с земельным участком. Помимо этого в Банке действуют 2 спецпрограммы: рефинансирование ипотеки и военная ипотека.

3. Какие документы нужны для получения ипотеки в вашем банке?

Пакет документов для рассмотрения возможности предоставления ипотечного кредита стандартный: паспорт; документы о регистрации; документы, подтверждающие трудовой стаж, платежеспособность, семейное положение. В отдельных случаях могут быть запрошены дополнительные документы. После одобрения кредитной заявки предоставляется пакет документов по приобретаемому объекту недвижимости.

4. Можно ли получить ипотечный кредит без первоначального взноса?

Минимальный первоначальный взнос при покупке квартиры составляет 10% от стоимости приобретаемого объекта. Увеличивая свой первоначальный взнос, Вы имеете возможность снизить процентную ставку по кредиту.

5. Есть ли какие-нибудь льготы, скидки для молодой семьи?

Не только для молодых семей, но и для всех других категорий Заемщиков в Банке «Петрокоммерц» действует специальная осенняя акция «Унесенные ветром, ставки сдуло!». Согласно условиям акции, заемщик, подавший заявление на ипотечный кредит до 30 ноября 2013 года, получает скидку в размере 1 % от ставки, утвержденной в Банке в рамках программы «Новостройка» (скидка действует до момента оформления права собственности на квартиру). По оставшимся программам, за исключением военной ипотеки, банк снижает ставку на 0,25% для кредитов сроком от 11 до 20 лет и на 0,5 % — для кредитов сроком от 21 до 30 лет (включительно).

6. Практикуется ли в вашем банке выдача ипотеки с использованием материнского капитала?

Материнский капитал можно использовать на погашение ипотечного кредита.