| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 35 гостей.
|
В США нечем платить по вкладам28.08.2008 - 13:41
Федеральная корпорация США по страхованию вкладов (FDIC) не исключает, что в случае банкротства этих банков ей не хватит собственных средств на выплаты их вкладчикам. Руководство этой корпорации сообщило, что число проблемных американских банков во втором квартале этого года выросло на 30%, а активы — в 2,5 раза. По ее информации, за второй квартал этого года число американских проблемных банков увеличилось с 90 до 117. При этом FDIC уточнила, что это самый большой показатель с середины 2003 года. Общие активы проблемных организаций теперь составляют $78 млрд по сравнению с $26 млрд в первом квартале. Внесение банка в "проблемный список" FDIC определяется при помощи так называемого техасского коэффициента — отношения безнадежных кредитов к акционерному капиталу и резервам для возмещения потерь по ссудам. Если это соотношение выше 100%, считается, что банк подвержен риску банкротства. Глава FDIC Шейла Бэйр заявила: "По мере увеличения проблем в кредитном секторе в списке проблемных учреждений окажется еще больше банков". При этом средства, находящиеся сейчас в распоряжении специального фонда FDIC для погашения убытков обанкротившихся банков, уменьшились с $52,8 млрд до $45,2 млрд. В частности, FDIC сообщила об увеличении издержек на выплаты вкладчикам IndyMac, который в начале июля из-за острой нехватки капитала был взят под контроль федеральных властей. Если первоначально расходы FDIC на погашение задолженности перед клиентами IndyMac оценивались в $4-8 млрд, то в минувший вторник FDIC сообщила, что ее страховому фонду придется потратить на эти цели $8,9 млрд. Источник: НБЖ |
Курс ЦБ на 25.06.26
1$ = 74.77
1€ = 85.18
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|