НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Промсвязьбанк участвует в проекте по строительству завода по глубокой переработкe сои в Краснодарском крае

09.07.2008 - 08:50

Промсвязьбанк предоставит международное финансирование на сумму $43 млн компании ООО «Кубанский соевый концентрат». Срок кредитования – до 7 лет.

Средства планируется направить на строительство и оснащение уникального завода по глубокой переработке сои на основе патентованной технологии израильской компании «Hayes General Technology». Завод в г.Усть-Лабинске Краснодарского края станет восьмым в мире, на территории России аналогичных производств пока не существует. Завод будет оснащен современным импортным оборудованием ведущих европейских фирм. Запуск производства запланирован на 2010 год, ежегодно завод будет выпускать около 35 000 тонн соевых концентратов, текстуратов и масла. Годовой объем производства составит 1,3 млрд руб.

Средства на финансирование проекта будут привлечены у иностранных финансовых институтов-партнеров Промсвязьбанка, в том числе под гарантии экспортных агентств стран - производителей оборудования.

ООО «Кубанский соевый концентрат» зарегистрировано в 2006 году в г.Усть-Лабинске для строительства завода по глубокой переработке сои. Компания входит в холдинг Русско-Азиатская Инвестиционная Компания (РАИНКО)

Промсвязьбанк

Промсвязьбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы