НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 4 гостя.

Пользователи на сайте

Банки США обложат новыми налогами

15.01.2010 - 09:01
Банки США обложат новыми налогами

Банки помогут сократить дефицит бюджета США. Для крупнейших финансовых компаний страны введут новый налог. Так власти рассчитывают вернуть 117 миллиардов долларов, которые в кризис были затрачены на выкуп проблемных активов.

Налог будут платить 50 финансовых организаций, стоимость активов которых превышает 50 миллиардов долларов, среди них и иностранные банки. Помимо сокращения бюджетного дефицита, доходы от программы помогут восстановить доверие налогоплательщиков к финансовой системе.

Президент Барак Обама подчеркнул, граждане США не обязаны расплачиваться за спасение банков.

"Я не раз слышал, как банкиры с Уолл-Стрит жалуются, что этот налог несправедлив. Какая-то ненормальная логика говорит им о том, что за расходы должны отвечать налогоплательщики, а не компании, которые выиграли от государственной помощи. Даже несмотря на то, что менеджеры продолжают получать огромные бонусы", - сказал он.

"Я убежден, что главное - честность и ответственность. Эти качества позволят нам выйти из кризиса. Они обеспечат стабильный рост без риска другого кризиса, который может нам дорого обойтись. Это не только в интересах экономики в целом, но и в интересах этих банков", - утверждает Барак Обама.

Источник: vesti

Отзывы