НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 16 гостей.

Банк Москвы готовится к сделкам с аффилированными компаниями

23.06.2008 - 10:35

Банк Москвы готовится к сделкам с аффилированными компаниями — Московской страховой компанией (МСК, входит в Столичную страховую группу), Московским нефтеперерабатывающим заводом (МНПЗ), “Главмосстроем”, “Московским метростроем” и “Мосинжстроем” (аффилированность устанавливается на уровне общих владельцев или руководителей), пишут "Ведомости".

Одобрение сделок с ними как сделок с заинтересованостью было вынесено на рассмотрение собрания акционеров банка, состоявшегося в пятницу. Результаты голосования по этому вопросу банк пока не раскрывал. Акционерам было предложено одобрить сдачу в аренду (субаренду) МСК той части офисов банка, которая не используется для банковских операций, но не более 30% занимаемой площади по каждому из адресов.

Стоимость сделки не может быть ниже среднерыночной для данного региона, а срок — не более 11 месяцев, правда, с возможностью дальнейшей пролонгации. В МСК же предполагается страховать имущество банка и гражданскую ответственность. От компании банк готов принимать не более 3 млрд руб. депозитов не более чем на год по ставке не более чем 10% годовых. На таких же условиях он готов принимать деньги и от материнской компании МСК — Столичной страховой группы. Правда, тут лимит суммы повышен до 8 млрд руб.

Источник - Капитал

Банк Москвы - каталог банков Калининграда
Отзывы