НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 5 гостей.

Пользователи на сайте

АКРА подтвердило рейтинг МОРСКОГО БАНКА на уровне «B+(RU)»

17.05.2023 - 09:59
АКРА подтвердило рейтинг МОРСКОГО БАНКА на уровне «B+(RU)»

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг МОРСКОГО БАНКА на уровне «B+(RU)», изменив прогноз на «позитивный».

МОРСКОЙ БАНК — небольшой по размеру активов московский банк, специализирующийся на обслуживании корпоративных клиентов, в частности клиентов, представляющих морскую и речную отрасли. По величине собственного капитала и активов банк занимает место во второй сотне организаций банковского сектора РФ.

Как пояснили в агентстве, кредитный рейтинг МОРСКОГО БАНКА обусловлен сравнительно невысокой оценкой бизнес-профиля, адекватным уровнем достаточности капитала, критическим риск-профилем, удовлетворительной позицией по ликвидности и фондированию, а также поддержкой со стороны основного акционера.

Изменение прогноза на «позитивный» связано с повышенной вероятностью улучшения кредитного рейтинга банка ввиду существенного роста его доходов и изменения структуры активов.

«Оценка бизнес-профиля банка была повышена благодаря улучшению показателя диверсификации операционного дохода вследствие существенного роста комиссионных и прочих доходов. Также агентство отмечает значительное увеличение остатков на счетах юридических лиц. Указанные изменения происходят в соответствии со стратегическими планами банка в отношении развития трансакционного и цифрового направлений бизнеса. В то же время оценка франшизы банка на российском банковском рынке остается слабой ввиду его сравнительно небольшого размера в масштабах банковской системы РФ», — говорится в комментарии АКРА.

МОРСКОЙ Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы