| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 41 гость.
|
Альфа-Банк защитит клиентов от мошенников при помощи обратной верификации02.05.2023 - 13:40
Альфа-Банк первым среди системно значимых банков запустил обратную верификацию сотрудников. Теперь клиенты могут быть абсолютно уверены, что им звонит сотрудник Альфа-Банка, а не мошенник. Если клиенту позвонит сотрудник Альфа-Банка, он сможет убедиться в том, что это не мошенник, сгенерировав в приложении Альфа-Банка уникальный одноразовый код. Ссылка на страницу для генерации кода приходит в пуш-уведомлении и высвечивается на главном экране мобильного приложения. После этого клиент может попросить сотрудника назвать код – и таким образом верифицировать его. Функция будет доступна на двух последних версиях приложений iOS, рекомендованных банком, а также в приложении на Андроид версии 11.60 и выше. Верификация сотрудника доступна именно в мобильном приложении. Сотрудник не будет отправлять СМС и просить клиента назвать код. На первоначальном этапе клиенты смогут верифицировать сотрудников службы безопасности Альфа-Банка, позже у клиентов появится возможность идентифицировать любого сотрудника банка. «Безопасность денег клиентов – главная ценность для нашего банка. Поэтому мы постоянно запускаем проекты, помогающие дополнительно их защитить. Мы всегда объясняем, что нельзя делиться персональными данными ни с кем, даже запустили отдельный раздел по кибербезопаности на сайте и игру «Симулятор мошенника». Сейчас можно будет верифицировать сотрудника банка в режиме реального времени. Более того, мы ведём переговоры с рядом банков и готовы делиться экспертизой для масштабирования проекта», — прокомментировал IT-директор Альфа-Банка Виталий Задорожный. Альфа-банк - каталог банков Калининграда |
Курс ЦБ на 17.06.26
1$ = 72.14
1€ = 83.73
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|