НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 12 гостей.

Пользователи на сайте

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Альфа-Банка на уровне «ruAA+»

19.04.2023 - 09:48
«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Альфа-Банка на уровне «ruAA+»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Альфа-Банка на уровне «ruAA+» со «стабильным» прогнозом.

Альфа-Банк — крупнейший российский универсальный частный банк, специализирующийся на обслуживании частных и корпоративных клиентов. Банк входит в топ-5 кредитных организаций по величине активов и капитала.

Как пояснили в агентстве, рейтинг банка обусловлен сильными рыночными позициями при адекватных оценках достаточности капитала, качества активов и ликвидной позиции, а также высокой оценкой качества корпоративного управления. Сильное положительное влияние на уровень рейтинга оказывает высокая вероятность финансовой и административной поддержки банка со стороны федеральных органов власти в связи с его статусом системно значимой кредитной организации.

«Сильная оценка рыночных позиций обусловлена значимой долей на банковском рынке и широкой клиентской базой в сегментах розничного и корпоративного кредитования, а также расчетного обслуживания как юридических, так и физических лиц. Агентство отмечает высокий уровень диверсификации бизнеса по направлениям деятельности, при этом в каждом из основных операционных сегментов банк занимает сильные конкурентные позиции», — говорится в комментарии «Эксперт РА».

Альфа-банк - каталог банков Калининграда
Отзывы