НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Альфа-Банк – лучший банк для факторинга в России по итогам 2022

13.03.2023 - 13:15
Альфа-Банк – лучший банк для факторинга в России по итогам 2022

Альфа-Банк стал лидером среди банков сразу в нескольких категориях в обзоре факторинговых компаний, о чем стало известно из «Обзора российского рынка факторинга по итогам 2022 года», опубликованным Ассоциаций факторинговых компаний (АФК).

Также Альфа-Банк занял 2 место по факторинговому портфелю, главному показателю сравнения факторинговых компаний, а также по финансированию цепочек поставок среди всех факторинговых компаний. Портфель банка составил 209 742 млн рублей, портфель финансирования цепочек поставок объем поддержки клиентов составил 792 208 млн рублей.

«Мы всегда готовы поддержать бизнес и предлагать клиентам лучшие решения. Финансирование дебиторской и кредиторской задолженности стало доступнее, быстрее и удобнее благодаря автоматическому скорингу и упрощенной процедуре оформления. У факторинга масса преимуществ – минимум документов, не требуется залог, источником погашения являются платежи от покупателя по условиям контракта, по факторингу можно финансировать до 100 % оборота. Все это помогло нам значительно подняться в рейтинге компаний», — пояснил Павел Шишов, управляющий директор по факторингу Альфа-Банка.

Обзор составлен по данным анкетирования 36 факторинговых организаций. В опросе проведено в период с 13 января по 15 февраля 2023 года, анкеты предоставили 16 факторинговых компаний, 14 банков и 6 групп.

Альфа-банк - каталог банков Калининграда
Отзывы