НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 11 гостей.

Пользователи на сайте

Розничный кредитный портфель Альфа-Банка превысил 1,5 трлн рублей

19.01.2023 - 12:24
Розничный кредитный портфель Альфа-Банка превысил 1,5 трлн рублей

Альфа-Банк увеличил розничный кредитный портфель на 25% по итогам 2022 года, в результате чего он превысил 1,5 трлн рублей. Более 50% в розничном кредитном портфеле банка составляют кредиты наличными (+19% с начала года) и ипотека (+25% с начала года). Портфель ипотечных кредитов превысил 500 млрд руб.

«В 2022 году мы сделали акцент на качественной диверсификации кредитного бизнеса – запустили автокредитование, где уже вошли в топ-6 банков по объемам ежемесячных выдач, предложили клиентам кредит под залог имеющегося жилья, вышли в сегмент микрокредитования. Выдачи кредитных карт выросли более чем на четверть в сравнении с 2021 годом во многом благодаря карте «Год без %» — у нее просто нет аналогов на рынке.

Мы внедрили технологичные инструменты и сервисы, в том числе на базе продвинутой аналитики. Все эти решения формируют прочный задел для ускоренного роста кредитного бизнеса банка в ближайшие годы», — отмечает директор по розничному бизнесу Альфа-Банка Иван Пятков.

По данным аналитического агентства Frank RG Альфа-Банк занимает уверенное первое место по размеру кредитного портфеля среди российских частных банков и третье – среди всех банков страны.

Альфа-банк - каталог банков Калининграда
Отзывы