НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Сбербанк повысил ставки по ипотеке Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10978344

10.01.2023 - 12:43
Сбербанк повысил ставки по ипотеке Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10978344

Сбербанк повысил минимальные ставки по базовым ипотечным программам на 0,5% пункта — до 10,9%, следует из информации на сайте банка.

Минимальная ставка по программам «Вторичное жилье» и «Новостройки» увеличилась с 10,4% до 10,9%. Минимальный первоначальный взнос остался на уровне 0%.

«Сбербанк дольше всех на рынке держит ипотечные ставки на неизменном уровне и максимально идет навстречу клиентам. Так, весной 2022 года Сбер в течение месяца продолжал выдавать ипотеку себе в убыток в условиях резкого повышения ключевой ставки Банка России. Но стоимость заимствования облигаций федерального займа на рынке растет на протяжении месяца, и такая динамика приведет к тому, что еще большему числу банков придется корректировать ставки. Текущие рыночные условия вынуждают нас незначительно скорректировать ставки по ипотеке для новостроек и вторичного жилья по базовым программам», — прокомментировала пресс-служба банка ТАСС.

Ставки по программам с государственной поддержкой не изменились — они составят минимум 7,3% годовых на строительство дома и от 7,7% на покупку дома или квартиры в новостройке.

Программа «Семейная ипотека» доступна по ставке от 5,3% на строительство жилого дома и от 5,7% годовых на покупку жилого дома или квартиры в новостройке.

В октябре 2022 года Сбербанк уже повышал ставки по ипотеке на 0,5% пункта, тогда минимальная ставка выросла до 10,4%.

Сбербанк - каталог банков Калининграда
Отзывы