НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Альфа-Банк продлевает акцию с бесплатным подключением овердрафта для малого и среднего бизнеса

13.12.2022 - 12:24
Альфа-Банк продлевает акцию с бесплатным подключением овердрафта для малого и среднего бизнеса

Услуга пользовалась популярностью – более 5 000 компаний воспользовались предложением, поэтому в банке решили дать возможность подключить «запасной кошелек» большему количеству клиентов.

Клиенты банка могут подключить овердрафт на год бесплатно, а пользоваться им, когда нужно дополнительное финансирование. Как это работает: к расчетному счету подключается кредитный лимит, а оплата проходит автоматически, если собственных средств на счете не хватило для проведения платежа.

Проценты начисляются только на деньги, которыми клиент воспользовался, а не на весь лимит. Кроме того, клиент платит проценты ровно за тот период, в который он пользовался этими деньгами. 60 дней можно находиться «в минусе». Если вернуть деньги в день расчета с контрагентом до 23:00 — проценты не начисляются.

Овердрафт – альтернатива классическому кредиту – в этом случае у заемщика есть возможность потратить больше денег, чем есть на счете без дополнительной заявки на кредит. Стандартный тариф для подключения овердрафта – 1% от суммы лимита, но в рамках предложения услуга бесплатная. Максимальный лимит – 30 млн рублей, а сэкономить при этом можно до 300 000 рублей.

Акция действует до 31 декабря. Подробнее об услуге – на сайте Альфа-Банка.

Альфа-банк - каталог банков Калининграда
Отзывы