НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 14 гостей.

Пользователи на сайте

НРА подтвердило рейтинг Московского Кредитного Банка на уровне «AA-|ru|»

28.10.2022 - 10:27
НРА подтвердило рейтинг Московского Кредитного Банка на уровне «AA-|ru|»

Национальное рейтинговое агентство подтвердило рейтинг Московского Кредитного Банка на уровне «AA-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз по рейтингу «стабильный».

МКБ является банком с универсальной лицензией, занимает восьмое место по активам и размеру капитала, входит в список системно значимых кредитных организаций РФ. Банк имеет универсальную бизнес-модель с акцентом на обслуживание корпоративных клиентов, при этом активно развивает остальные направления банковской деятельности.

Как пояснили в агентстве, кредитный рейтинг МКБ обусловлен высокими рыночными позициями, а также имеющимися возможностями по докапитализации, устойчивым качеством активов, устойчивой и растущей ресурсной базой, заинтересованностью собственников в развитии и поддержке банка.

В то же время уровень рейтинга ограничивается концентрацией банка на депозитах корпоративных клиентов в источниках фондирования, устойчивой концентрацией на текущих группах заемщиков, существенным объемом операций РЕПО и умеренными показателями ликвидности.

«"Стабильный" прогноз предполагает с высокой долей вероятности сохранение уровня кредитного рейтинга в течение следующих двенадцати месяцев», — говорится в комментарии НРА.

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - каталог банков Калининграда
Отзывы