НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

30 команд от Мурманска до Владивостока поборются в финале AgroCodeHack 2022

14.09.2022 - 16:55
30 команд от Мурманска до Владивостока поборются в финале AgroCodeHack 2022

С 16 по 18 сентября 2022 года состоится финал онлайн-хакатона AgroCodeHack Россельхозбанка и digital-сообщества AgroCodeHub. За призовой фонд в 1,4 млн рублей
поборются 30 предварительно отобранных команд из различных городов России. Победителей объявят в последний день соревнования.

AgroCodeHack — третий онлайн agrotech-хакатон, который проводит Россельхозбанк совместно с сообществом AgroCodeHub. В этом году на участие в AgroCodeHack было подано почти 1500 заявок из 143 городов России — в два раза больше, чем годом ранее. По итогам отбора в финал прошли 30 лучших команд из трех-пяти человек (в их числе — frontend- и backend-разработчики, DataScience-,ML- и ComputerVision и другие специалисты). Участникам предстоит решить прикладные для сектора АПК задачи: разработать алгоритм определения границ кузова грузового транспорта для комбайна, аналитическую модель выявления закономерности в заболеваниях коров на фермах или сервис поиска перспективных земель для выращивания винограда в Краснодарском крае.

15 сентября также пройдет финал чемпионата AgroCodeDataScienceCup для студентов российских вузов. Его участники создают новую функцию для платформы Своё Фермерство, которая поможет упростить поиск представленных на ней товаров. Сейчас эта платформа предоставляет более 30 цифровых сервисов и решений для фермеров, среди них продажа и покупка товаров для модернизации бизнеса, поиск сотрудников, льготное финансирование, юридическая помощь и многое другое.

Посмотреть онлайн-трансляцию хакатона и награждение финалистов можно будет на сайте.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

RSHB-BNR-press-release-1000x500-200420-2

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы