НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Доллар и евро растут на открытии торгов

27.05.2022 - 10:45
Доллар и евро растут на открытии торгов

Доллар и евро продолжают дорожать в начале валютных торгов в РФ, показывают данные Московской биржи.

На 9:59 мск курс доллара расчетами «завтра» составил около 66,48 рубля, что на 1,22 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на это время стоил 68,8 рубля (плюс 80 копеек).

К 10:10 курс евро поднялся до 70,44 рубля (плюс 2,43 рубля). Диапазоны по курсам составляют 65,51–66,73 рубля за доллар и 68,34–70,64 рубля за евро.

Накануне рубль существенно ослаб по отношению к основным мировым валютам, напоминает главный аналитик Банки.ру Богдан Зварич, уточняя, что к окончанию торгов доллар подорожал на 10%, евро — на 12,2%.

«Снижение поддержки со стороны экспортеров в связи с прохождением пика налоговых выплат и закрытие «коротких» позиций в долларе и евро вызвали сильное ослабление рубля. Сегодня национальная валюта может попытаться отыграть часть потерь, понесенных в предыдущие две сессии. Однако, на наш взгляд, тенденция к ослаблению рубля в среднесрочной перспективе может сохраниться, в результате чего пара доллар/рубль на горизонте ближайших недель попытается подняться выше 70 рублей», — написал эксперт перед началом торгов.

«Сегодня пара доллар/рубль может инерционно продолжить рост, закрепившись в диапазоне 67–69 рублей, — дает свой прогноз главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Егор Жильников. — Поддержку доллару может оказать и вечернее решение регулятора об увеличении сроков обязательной продажи валютной выручки с 60 до 120 дней, что также в будущем может сузить дневной навес предложения долларов на валютном рынке».

Отзывы