НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.

Доллар и евро снижаются на открытии торгов

25.05.2022 - 11:36
Доллар и евро снижаются на открытии торгов

Курсы доллара и евро снижаются в начале валютных торгов среды, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:10 мск курс доллара составил 56,11 рубля, что на 69 копеек ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Курс евро равнялся 58,03 рубля (минус 52 копейки).

При этом в моменте курс доллара уходил ниже 56 рублей, как обращает внимание «Коммерсант», впервые с февраля 2018 года. Евро уходил под отметку 58 рублей впервые с июня 2015-го. Минимальные курсы с начала торгов: 55,8 рубля за доллар и 57,1 рубля за евро (максимальные: 56,86 и около 58,41 соответственно).

Главный аналитик Банки.ру Богдан Зварич ожидает сегодня попыток основных мировых валют перейти к коррекционному росту. «Способствовать этому может снижение спроса на рублевую ликвидность со стороны экспортеров в связи с прохождением сегодня пика налоговых выплат, — аргументирует эксперт. — В случае перехода пары доллар/рубль к восстановлению ожидаем, что до конца недели американская валюта может подняться в район 60 рублей».

«Мы полагаем, что сегодня пара доллар/рубль может замедлить импульс к снижению из-за завершающегося налогового периода, который формировал дополнительный навес предложения долларов. Курс доллара по итогам сегодняшнего дня может удержаться в диапазоне 56–58,5 рубля, пара евро/рубль может завершить день в диапазоне 58–60,5 рубля», — пишет главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Егор Жильников.

Отзывы