НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Рубль на старте валютных торгов вторника продолжает укрепление к доллару и евро

24.05.2022 - 10:35
Рубль на старте валютных торгов вторника продолжает укрепление к доллару и евро

Рубль на старте валютных торгов вторника продолжает укрепление к доллару и евро, свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара опустился ниже 57 рублей, евро — ниже 59.

На 10:02 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 56,91 рубля, что на 96 копеек ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на это время стоил 58,98 рубля (минус 1,12 рубля).

Курсовые диапазоны за первые минуты торгов — от 56,61 до 58,2 рубля за доллар и от 58,59 до 60,7 рубля за евро.

«В текущий момент национальная валюта продолжает получать поддержку со стороны экспортеров, которые в рамках подготовки к пику налоговых выплат накапливают рублевую ликвидность», — комментирует главный аналитик Банки.ру Богдан Зварич.

«Накануне Минфин принял решение сократить порог обязательной продажи экспортной валютной выручки до 50% с предыдущего уровня 80%. Как сообщает ведомство, стабилизация валютного курса и наличие достаточного объема ликвидности на рынке позволяют это сделать. Не исключено, что скорость падения курса доллара США замедлится, но рубль по-прежнему остается в очень комфортных условиях за счет наличия профицита бюджета и соблюдения остальных аспектов валютного регулирования со стороны ЦБ», — пишет старший трейдер УК «Альфа-Капитал» Владислав Силаев.

Отзывы