НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Рубль укрепляется на открытии торгов

19.05.2022 - 10:00
Рубль укрепляется на открытии торгов

Рубль укрепляется к доллару и евро в начале валютных торгов четверга, свидетельствуют данные Мосбиржи.

На 10:23 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 63,05 рубля (минус 40 копеек к уровню закрытия предыдущих торгов), курс евро — 65,77 рубля (минус 93 копейки).

«Сегодня рубль предпримет попытку продолжения восходящей динамики на фоне роста поддержки со стороны экспортеров в преддверии пика налоговых выплат. В результате пара доллар/рубль может отступить в район отметки 62,6 рубля, выступающей минимумами прошлой недели. В случае ухода американской валюты ниже данного уровня ей будет открыта дорога в район 60 рублей», — отмечает главный аналитик финансовой платформы Банки.ру Богдан Зварич.

«На глобальных рынках после трехдневных распродаж доллар к шести развитым валютам смог отыграть часть потерь, поддерживаемый преимущественно спекулятивными факторами. Заметим, что валюты ЕМ подешевели к доллару. Мы полагаем, что сегодня пара доллар/рубль может продолжить консолидироваться в диапазоне 63—64,5 рубля с возможным преодолением нижней его границы. Отметим, что в скором времени компании будут готовиться к налоговым выплатам 25—27 мая, что может сформировать излишек долларового предложения на валютном рынке», — прогнозирует главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Егор Жильников.

Отзывы