НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 2 гостя.

Пользователи на сайте

Сбербанк снизил ставки по ипотеке

11.04.2022 - 12:03
Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Сбербанк снизил ставки по базовым ипотечным программам.

Теперь денежные средства клиентам «с улицы» предоставляются под:

17,4% годовых вместо 19,5% годовых, применявшихся ранее, по программам «Новостройка» и «Готовое жилье»;
17,7% годовых (ранее — 19,8%) — на строительство жилого дома и при приобретении земельного участка и загородной недвижимости (прежде — 19,5% годовых);
17,9% годовых вместо 19,7% годовых — на покупку гаража или машино-места;
16,6—17,1% годовых — при рефинансировании действующего ипотечного кредита, оформленного в стороннем банке (ранее — 18,7—19,2%).
Процентная ставка по военной ипотеке теперь составляет 15,8% годовых вместо 17,9% годовых.

Для зарплатных клиентов банка по ряду программ действует дисконт в размере 0,5 процентного пункта. При отказе клиента от страхования жизни предусмотрена надбавка к ставке в размере 1 п. п. При приобретении готового жилья и загородной недвижимости в банке действуют скидки в размере 0,3 п. п., если недвижимость выбрана на Domclick.ru. Аналогичный дисконт предоставляется за согласие клиента на электронную регистрацию сделки.

Минимальный взнос составляет 20% из собственных средств заемщика от стоимости квартиры, 25% от стоимости гаража/машино-места, участка, загородной недвижимости либо при строительстве жилого дома. Максимальный размер коэффициента «кредит/залог» при рефинансировании составляет 85%. Сумма кредитования может варьироваться от 300 тыс. до 100 млн рублей, а срок достигать 30 лет. Подтверждение дохода для оформления ипотеки не обязательно, но по некоторым программам может быть предусмотрено увеличение ставки. Ипотека выдается в том числе индивидуальным предпринимателям и самозанятым, однако для последних предусмотрен минимальный первый взнос от 30%.

Кроме того, оформить жилищный кредит в банке могут иностранные граждане при условии получения ими зарплаты на карту банка не менее двух месяцев. Процентная ставка для этой категории заемщиков теперь начинается от 17,2% годовых (прежде — от 19,3% годовых).

Сбербанк - каталог банков Калининграда
Отзывы