НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 8 гостей.

Пользователи на сайте

Банк «Санкт-Петербург» снижает ставки по «Семейной ипотеке» и ипотеке с господдержкой – теперь льготная ставка от 4,95% годовых

16.03.2022 - 15:12
Банк «Санкт-Петербург» снижает ставки по «Семейной ипотеке» и ипотеке с господдержкой – теперь льготная ставка от 4,95% годовых

Банк «Санкт-Петербург» вносит свой вклад в комплекс мер поддержки, инициированный Правительством РФ, и снижает ставки по государственным ипотечным программам.

«Семейная ипотека» в Банке «Санкт-Петербург» с сегодняшнего дня доступна по ставке 4,95% (при первоначальном взносе не менее 20%) на весь срок кредитования – до 25 лет. Напомним, льготной ипотекой могут воспользоваться семьи, в которых есть как минимум один ребенок, рожденный с 1 января 2018 года.

Сумма кредита в рамках программы может составлять от 500 тысяч до 12 миллионов рублей в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве и Московской области или до 6 миллионов рублей в других регионах, например, в Новосибирске и Калининграде.

По условиям программы первоначальный взнос составляет 15% от стоимости приобретаемого жилья и выше. В эту сумму может быть включен материнский капитал или субсидия. Кредит можно взять на покупку строящегося жилья, готового жилья от застройщика или на рефинансирование ипотечного кредита, взятого в другом банке.

Оформить «Семейную ипотеку» в Банке «Санкт-Петербург» можно с опцией «По паспорту»: если первоначальный взнос составляет не менее 20% и выше, предоставление документов о трудоустройстве и доходах не требуется.

Подробнее о программе «Семейная ипотека»: https://www.bspb.ru/retail/mortgage/family/.

Кроме того, Банк «Санкт-Петербург» не останавливал ипотечное кредитование по программе государственного субсидирования. Теперь и по этой программе ставка становится ниже и составляет 6,15% годовых (при первоначальном взносе не менее 20%).

Льготная ипотечная программа доступна во всех регионах присутствия Банка. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости квартиры. Кредит по льготной ставке можно оформить по упрощенной схеме – только по паспорту. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составляет 3 млн рублей. Срок кредитования – до 25 лет. Подробнее об ипотеке в Банке «Санкт-Петербург» на сайте: https://www.bspb.ru/retail/mortgage/.

«Предлагая одну из самых низких ставок по ипотеке, Банк не просто помогает улучшить жилищные условия своих клиентов, но повышает семьям качество жизни. Доступность приобретения качественного жилья, благодаря льготным условиям – важная мера поддержки для тысяч россиян в это непростое время. Мы делаем все возможное, чтобы мечта наших сограждан о собственной квартире стала реальностью», – говорит старший вице-президент – руководитель розничного бизнеса Банка «Санкт-Петербург» Дмитрий Алексеев.

Санкт-Петербург Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы