НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Альфа-Банк повысил ставки по ипотеке

25.02.2022 - 10:41
Альфа-Банк повысил ставки по ипотеке

Альфа-Банк повысил ставки по базовым программам ипотечного кредитования на 3 процентных пункта. Это второе повышение за текущий месяц: 18 февраля банк повысил ставки до 1,3 п. п. в зависимости от программы.

Теперь получить в банке кредит на покупку строящегося жилья клиенты «с улицы» могут под 14,89-15,39% годовых. Кредит на покупку готового жилья предоставляется под 15,19-15,69% годовых при приобретении квартиры и под 16,19% годовых при покупке жилого дома с земельным участком. Рефинансировать действующий ипотечный кредит стороннего банка стало доступно под 14,99% годовых при залоге квартиры и под 15,99% годовых при залоге жилого дома с земельным участком.

Минимальный первоначальный взнос заемщика по-прежнему составляет 10% собственных средств от стоимости строящейся квартиры, 15% — от стоимости готовой квартиры (10% — для зарплатных клиентов банка) и 50% — от стоимости дома с земельным участком. Сумма финансирования может достигать 70 млн рублей, а срок – 30 лет.

Для зарплатных клиентов банка, а также при приобретении недвижимости у партнеров банка предоставляется скидка к ставке в размере 0,4 процентного пункта. При отказе клиента от личного и/или титульного страхования ставка увеличится на 2 п. п. При неподтвержденном доходе и для ИП надбавка к ставке составляет 0,5 процентного пункта.

Условия по льготным программам банка с госсубсидированием остались прежними.

Альфа-банк - каталог банков Калининграда
Отзывы