НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» признан одним из лучших для незрячих пользователей

10.02.2022 - 14:18
Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» признан одним из лучших для незрячих пользователей

Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» вошел в число лидеров по удобству по данным ежегодного сравнительного исследования удобства и доступности мобильных банков и интернет-банков для физических лиц, проведенного компанией USABILITYLAB. Особенно отмечена доступность интернет-банка для незрячих пользователей.

В исследовании USABILITYLAB принял участие 21 российский банк. Были исследованы 17 пользовательских сценариев: проведение платежей и переводов, работа с картами и вкладами, настройки и просмотр истории платежей. Кроме того, исследовалась доступность интернет-банков для экранных дикторов – той технологии, которую используют незрячие пользователи для доступа к электронным услугам банков. Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» вошел в число лидеров по доступности для незрячих клиентов.

«При разработке банковских продуктов одной из самых важных задач для нас является создание удобного и понятного пользовательского сценария. Мы используем свою дизайн-систему – набор правил и инструментов для повышения качества и скорости разработки. Такие правила помогают создать по-настоящему удобный и доступный продукт для всех клиентов. В частности, при соблюдении этих правил экранные дикторы могут корректно считывать тексты с экрана, – говорит Игорь Бутенко, директор по развитию диджитал-департамента Банка «Санкт-Петербург». – Для нас очень важно, чтобы наш интернет-банк был доступен всем пользователям независимо от их физических возможностей. Поэтому мы рады высокой оценке нашей работы с интерфейсом интернет-банка и намерены и дальше делать всё от нас зависящее для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли пользоваться всем объемом услуг банка в полной мере».

«Концепция цифрового развития Банка «Санкт-Петербург» заключается в том, что мы не строим экосистем и не делаем ничего лишнего. Зато те вещи, которые по-настоящему важны для клиента банка, мы делаем очень хорошо, – говорит заместитель председателя правления Банка «Санкт-Петербург» Оксана Сивокобильска. – Из всех электронных каналов для незрячих людей наиболее актуален именно десктопный интернет-банк, поэтому мы вложили максимум усилий в то, чтобы сделать его доступным для экранных дикторов. Удобные банковские продукты – это наша сила и конкурентное преимущество. Именно в их развитие и оттачивание до совершенства мы вкладываем ресурсы, лучшие умения и навыки команды. И мы, конечно, очень рады тому, что являемся одними из лидеров рынка по мнению таких компетентных экспертов, как USABILITYLAB».

Санкт-Петербург Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы