НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Райффайзенбанк предоставил комплексное финансирование для Группы Компаний «ЭнергоПроект»

08.10.2021 - 17:57
Райффайзенбанк предоставил комплексное финансирование для Группы Компаний «ЭнергоПроект»

Райффайзенбанк предоставил Группе Компаний «ЭнергоПроект» инвестиционное и документарное финансирование на общую сумму 470 млн рублей.

Инвестиционный кредит в сумме 220 млн рублей предоставлен на 5 лет. Средства будут направлены на строительство производственного здания на собственном земельном участке компании в Индустриальном парке Марьино. Общий объём инвестиций в проект составил 350 млн рублей, из которых собственные средства компании — 130 млн. рублей. Действующее производственное оборудование будет перевезено в новое здание, впоследствии компания планирует отказаться от аренды действующей производственной площадки в Пушкине. Запуск производства запланирован на ноябрь 2021 г.

Кроме того, Райффайзенбанк открыл Группе Компаний «ЭнергоПроект» документарный лимит на сумму 250 млн рублей. Гарантии возврата аванса и исполнения контрактов выпущены в пользу основных заказчиков — нефтесервисной компании Saipem S.p.A (Италия), машиностроительного концерна ООО «Андритц» (Австрия), ООО «Хенкель Рус» (Германия), ООО «Хендэ Инжиниринг РУС» (Корея) и ООО «МТ Руссия» (дочерняя компания Группы Maire Tecnimont, Италия).

«Мы рады принять участие в реализации инвестиционного проекта Группы Компаний «ЭнергоПроект» и помочь ей укрепить рыночные позиции в Северо-Западном регионе. Райффайзенбанк постоянно работает над совершенствованием продуктовой линейки. Сегодня решение об инвестиционном финансировании принимается оперативно, а документооборот при рассмотрении кредитной заявки клиента — минимальный. Современные банковские решения позволяют клиентам управлять корпоративными финансами легко и эффективно», — сказал Игорь Орлов, начальник отдела по обслуживанию и финансированию предприятий среднего бизнеса макрорегиона «Запад» Райффайзенбанка.

«Группа Компаний «ЭнергоПроект» благодарит Райффайзенбанк за оперативное и плодотворное сотрудничество. Такое партнерство позволило обеспечить не только своевременное начало строительства нового производственного корпуса, но также полностью соответствует требованиям наших заказчиков в части банка-гаранта при реализации всех текущих проектов. Одной из основных целей нашей работы является планомерное и устойчивое развитие бизнеса. При этом важным аспектом в таком процессе для нас стало внедрение и укрепление такого термина, как «культура производства». Сегодня мы понимаем, что требования к производителям металлоконструкций меняются крайне стремительно, и мы рады, что Райффайзенбанк принимает участие в развитии этого сегмента рынка», — сказал Игорь Василенко, президент ГК «ЭнергоПроект».

***

Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзенбанк – один из самых надежных российских банков, который создает финансовые решения для частных и корпоративных клиентов, резидентов и нерезидентов Российской Федерации. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 10-е место по размеру активов по итогам первого полугодия 2021 года, 7-е по объему средств частных лиц и 9-е по объему кредитов, выданных небанковскому сектору. По данным журнала Forbes, Райффайзенбанк признан самым надежным и лучшим банком в России в 2020 году.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ представлен на 13 рынках и предоставляет широкий спектр финансовых услуг, включая лизинг, управление активами и сопровождение сделок по слиянию и поглощению. Более чем 45 000 сотрудников обслуживают 17,7 млн клиентов более чем в 1 800 подразделениях, основная часть которых расположена в странах Центральной и Восточной Европы. Акции Райффайзен Банк Интернациональ зарегистрированы на Венской фондовой бирже.

Группа Компаний «ЭнергоПроект» имеет многолетний опыт работы на строительном рынке по всей России и является одной из ведущих компаний в Северо-Западном округе по объемам изготавливаемых металлоконструкций, а также выполненных строительно-монтажных работ. ГК «ЭнергоПроект» является многопрофильной строительной организацией, оказывающей полный спектр строительно-монтажных услуг от подготовки строительства до осуществления функций Генерального подрядчика и Генерального проектировщика при строительстве крупных промышленных и энергетических объектов любой категории сложности. Современное техническое оснащение, высокая квалификация сотрудников и грамотная система управления позволяют быстро и качественно реализовывать проекты в полном соответствии со стандартами и требованиями Заказчика. В состав Группы компаний входят: проектно-конструкторское бюро, 2 завода по производству металлоконструкций общей мощностью 1500 тн/мес, строительные организации, выполняющие функции Генподрядчика, с собственным парком грузоподъёмных механизмов и оборудования.

Райффайзенбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы