НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 19 гостей.

Райффайзенбанк подключил «Северсталь» к «Транзит 2.0» через API

06.10.2021 - 17:47
Райффайзенбанк подключил «Северсталь» к «Транзит 2.0» через API

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и Райффайзенбанк завершили полную интеграцию ERP-систем для обмена финансовыми сообщениями через платформу «Транзит 2.0» Национального расчетного депозитария (НРД). Райффайзенбанк стал первым банком, который реализовал для «Северстали» подключение через API вместо традиционного файлового обмена.

«Транзит 2.0» — система для обмена финансовыми сообщениями между корпорациями и обслуживающими их банками. Платформа позволяет максимально унифицировать и стандартизировать взаимодействие участников системы, повысить его эффективность и безопасность.

Алексей Куличенко, заместитель генерального директора по финансам и экономике компании «Северсталь»: «Северсталь» на протяжении уже продолжительного периода времени внедряет и успешно применяет современные технологические решения во всех сферах деятельности. Построение единого мультибанка на платформе Транзит 2.0 - одна из приоритетных задач казначейства на сегодня. Важным фактором при передаче финансовых сообщение с нашими партнерами является безопасность. Взаимодействия с банками через Транзит 2.0. с использованием API соединения позволяет нам минимизировать риски по сохранности информации и оптимизировать процессы по обмену данными из учетной системы».

Наталья Москаленко, руководитель направления по развитию корпоративных расчетных продуктов Райффайзенбанка: «Подключение к «Транзит 2.0» позволит казначейству «Северстали» управлять счетами в едином интерфейсе и оперативно обмениваться финансовыми документами. Вместе с компанией мы решили провести подключение к платформе через API соединение, что дает множество преимуществ по сравнению с файловым обменом. Благодаря API клиенты могут использовать наши сервисы как в ERP-системах, так и в системах управления казначейством и любых самописных системах учета».

Александр Нам, управляющий директор по технологическим сервисам НРД: «Мы рады продолжить эффективное взаимодействие с «Северсталью», предоставляя все возможности, которые есть у платформы «Транзит 2.0». Мы видим запрос рынка на технологичные сервисы, которые позволяют оптимизировать работу и повысить эффективность казначейства. Гибкие механизмы интеграции, которые предлагает НРД, позволяют доработать продукт под запросы бизнеса. Надеемся, что платформа и в дальнейшем будет развиваться быстрыми темпами благодаря активной поддержке рынка».

***

Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзенбанк – один из самых надежных российских банков, который создает финансовые решения для частных и корпоративных клиентов, резидентов и нерезидентов Российской Федерации. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 10-е место по размеру активов по итогам первого полугодия 2021 года, 7-е по объему средств частных лиц и 9-е по объему кредитов, выданных небанковскому сектору. По данным журнала Forbes, Райффайзенбанк признан самым надежным и лучшим банком в России в 2020 году.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ представлен на 13 рынках и предоставляет широкий спектр финансовых услуг, включая лизинг, управление активами и сопровождение сделок по слиянию и поглощению. Более чем 45 000 сотрудников обслуживают 17,7 млн клиентов более чем в 1 800 подразделениях, основная часть которых расположена в странах Центральной и Восточной Европы. Акции Райффайзен Банк Интернациональ зарегистрированы на Венской фондовой бирже.

Райффайзенбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы