НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.

Райффайзенбанк получил аккредитацию международной ассоциации АССА

15.09.2021 - 10:45
Райффайзенбанк получил аккредитацию международной ассоциации АССА

Статус аккредитованного работодателя АССА (Association of Chartered Certified Accountants) свидетельствует о высоком качестве подготовки специалистов в области финансов и учета. Аккредитация и членство в ассоциации позволят сотрудникам финансовых подразделений Райффайзенбанка участвовать в образовательной программе ACCA, разработанной на базе лучших мировых практик, а также в упрощенном порядке получать и подтверждать членство в организации.

Членство в ACCA дает возможность специалистам пройти международную сертификацию и получить престижный диплом. Для получения квалификации нужно сдать 13 профессиональных экзаменов, иметь трёхлетний стаж работы под руководством специалиста по финансам, аудиту или учету и сдать экзамен по этике.

«Мы собрали в своей команде специалистов, которые ценят непрерывное развитие и считают его неотъемлемой частью своей работы. Для нас важно поддерживать сотрудников в развитии их профессиональных умений и потенциала. Аккредитация ACCA – важный шаг в этом отношении, который сделает доступ к лучшим образовательным ресурсам ещё проще и удобнее», – подчеркнул Владимир Химаныч, управляющий директор по работе с персоналом Райффайзенбанка.

Члены Ассоциации могут обмениваться опытом с профессионалами финансового сообщества, принимать участие в мероприятиях и вебинарах АССА. Образовательная программа организации открывает специалистам доступ к лучшим мировым практикам в сфере финансов, учета и аудита. Члены АССА могут регулярно проходить обучение и повышать квалификацию.

«АССА прилагает максимум усилий для создания условий, при которых и работодатели, и сотрудники смогут повышать свою экспертизу. Мы уверены, что для Райффайзенбанка это партнерство откроет еще больше возможностей развития сотрудников финансового департамента. Мы рады сотрудничать с компанией, которая высоко ценит профессионализм и ориентируется на применение лучших мировых практик в области финансов и учета», – отметила Елена Рогалёва, руководитель по маркетингу АССА Евразия и стран восточного региона.

АССА насчитывает более 7400 аккредитованных работодателей по всему миру, в том числе свыше 100 компаний в России. Диплом АССА является одним из самых авторитетных в профессиональном сообществе. Получение статуса ACCA Approved Employer является бесплатным.

Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзенбанк – один из самых надежных российских банков, который создает финансовые решения для частных и корпоративных клиентов, резидентов и нерезидентов Российской Федерации. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 10-е место по размеру активов по итогам первого полугодия 2021 года, 7-е по объему средств частных лиц и 9-е по объему кредитов, выданных небанковскому сектору. По данным журнала Forbes, Райффайзенбанк признан самым надежным и лучшим банком в России в 2020 году.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ представлен на 13 рынках и предоставляет широкий спектр финансовых услуг, включая лизинг, управление активами и сопровождение сделок по слиянию и поглощению. Более чем 45 000 сотрудников обслуживают 17,7 млн клиентов более чем в 1 800 подразделениях, основная часть которых расположена в странах Центральной и Восточной Европы. Акции Райффайзен Банк Интернациональ зарегистрированы на Венской фондовой бирже.

АССА (the Association of Chartered Certified Accountants) – крупнейшая глобальная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов и учета. На сегодняшний день насчитывается более 227 000 членов и более 544 000 студентов АССА в 176 странах мира. Более 100 офисов и центров по всему миру, а также более 7 400 аккредитованных работодателей обеспечивают высокие стандарты обучения и развития для членов и студентов ACCA. Квалификация АССА помогает построить успешную карьеру в области финансов, менеджмента, налогообложения, учета и аудита в любом секторе экономики.

Райффайзенбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы